Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каланхое не цветет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Каланхое не цветет Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мое каланхоэ не цветет уже год!(год назад его купила)Как оцвел,так все,красивых маленьких цветочков я больше не видела. Sad Хотя вроде все делала по книге.Там было написано,чтобы каланхоэ потом еще цвело,его надо осенью относить в темное место (утром) и приносить обратно в (обед).Делала так точно не помню сколько..где-то 2 недели..может чуть больше.Но оно все равно не цветет! Crying or Very sad
Что я делала не так?И можно ли это поправить,чтобы оно зацвело? Crying or Very sad

Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, их надо черенковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это поможет?? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, не знаю. У меня тоже есть каланхоэ, оно заболело и я его почеренковала и поставила в воду черенки. посмотрим, что дальше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати тоже так сделала...)Надеюсь,это поможет им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, они достатчно быстро корни пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда посадите черенки в горшок,дальше как будете ухаживать?Я просто не понимаю,как надо за ним следить,чтобы он цвел?? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, вы знаете, пока никак не буду, потому что тоже не очень себе это представляю, единственное, я слышала, что его надо в темноту ставить, прям в шкаф или кладовку. И часа на 2 выноситьь каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю,знаю.Делала так,но мне это не помогло.Цветок все равно не цветет.
Sad
Поразительно то,что своему другу купила как-то раз каланхоэ.Он просто поставил его на подоконник,поливал его и все!Ни каких транспортировок в темное место,ничего.И растение у него прекрасно цветет!А у меня.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это всегда так... Mad у Вас голландское каланхоэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed не знаю... Rolling Eyes Описываю.Оно было с оранжевыми цветочками и большими листьями(где-то 6-8 см). Laughing
Но теперь цветков как я уже говорила нет и листья максимум 3 см. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, голландское. Не хочу Вас расстраивать, но это что-то типа одноразового букета. Хотя надо пробовать и растить! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда? Crying or Very sad
Да,я не буду сдаваться! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margootje



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, да. Я ж тоже сейчас наблюдаю за черенками. Надеюсь что дадут корешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,по этому поводу вы даже не волнуйтесь.Они оч быстро их дают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group