Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


какие растения любят избыток влаги?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: какие растения любят избыток влаги? Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, какие растения лучше всего растут на сильно увлажненых участках. Дело в том, что у нас была воронка, потом ее засыпали, земля все время "проседает" и туда стекается вода. Не озеро, конечно, но сыро постоянно. Очень хочется чем-нибудт облагородить, но не могу придумать, чем именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем регионе гарантированно будут расти только дикорастущие растения. Трудно советовать не зная общего вида Вашего сада. Обратите внимание на такие дикие растения как калужница болотная, жёлтый болотный ирис, ятрышник (наша северная орхидея), камыш... Присмотритесь, в дикой природе много красивых растений, из которых можно сделать прекрасную композицию. Предлагаемые в продаже растения, как правило, плохо зимуют. Если Вас не пугает перспектива выкапывать и сохранять растения зимой - каллы. Из других "продаваемых" растений - сибирские ирисы, но здесь будут варианты в зависимости от сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бася,предложу свой вариант.Как-то проезжая,увидала вдоль канавы растут цветы фиолетового цвета(а мне такой цвет нравится,неутерпела и откопала деленку.Потом я выяснила,что это дербенник и любит он влажные места.Сейчас он разросся и выглядит неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок - красота какая!!! но я пока такого не видела, надо приглядеться Shocked Я люблю с полей что-нибудь на участок притащить Rolling Eyes недавно золотарник откопала, посадила....только у него начали листья снизу желтеть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рома



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды мне попалась замечательна страничка Синий Дом, созданная жительницей г. Александрова из Подмосковья. У неё почти ваша проблема: участок, годный не для помидоров, а только для экспериментов по внедрению в культуру растений-жителей разных неудобий. В результате она собрала довольно большую коллекцию, в которой есть в том числе и болотные растения. И, что важно, она некоторые из этих растения размножает и продает. Только интересоваться надо, естественно, заранее, потому как это не питомник-завод, а вполне миниатюрная дачка.
Вот адрес: http://olga--bond.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на мокром месте прекрасно растет астильба, василистник, водосбор, бузульник Прежевальского, лизимахия, ирис сибирский, ирис болотный, калужница, примула Юлии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще вереск! В "Зеленой стране" его сегодня очень много самой разной окраски: розовый, лиловый, белый, голубой, зеленый. Можно сделать очень красивую разноцветную клумбу.
К тому же если посадить рядом с багульником! Думаю, будет очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group