Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Розы. Всё о них. Объединённая тема.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulechkaru



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Люксембург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, я теперь много роз накуплю и посажу, вокруг меня такая красота розовая, что руки чешутся прикупить розSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fossegrim



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня руки чешутся... когда поеду за очередной партией горшков, попробую купить... если честно, то немного робею: уж чего я только не растила в своих "садиках" и "оранжерейках", не доходили руки только до роз... ну, и до орхидных тоже, но этих любить надо, очень уж они капризные, на эмоции реагируют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хатуна



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадила розу,она ещо не цвела но бутоны были .Они после пересадки опустились и не как не могу привести в чувство Crying or Very sad Опрыскала "епином".То что савершила глупую ошибку я уже поняла,но кто скажет ,моя розачка погибнет или просто не будет цвести в етом году? Crying or Very sad
_________________
Привет всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Irina2006



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почитала статьи на вашем форуме, но не поняла какая проблема с моими розами. И только с белыми. Красные прекрасно цвели, только сейчас пару бутонов засохших нашла. А белые даже распуститься не могут. Уже второй год.
Вот так они выглядят . Расскажите, пожалуйста, что же это такое. За оградой большие кусты белых роз тоже страдают этой проблемой. Уже и обрезала их почти под корень, и "Коброй" всякую живность травила, но толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хатуна



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня происходит тоже самое.Все рози цвели не насмотришся а белые ,хоть и открились бутоны но они такиеже невзрачные как и бутоны ваши.Тоже не знаю вчем дела.они у меня первый год.может куст неудачный попался? Crying or Very sad
_________________
Привет всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NatYu



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моими розами белой и кремовой окраски происходит тоже самое. Я думаю, что происходит это из-за частых дождей. Верхние лепестки бутонов раскисают и не дают раскрыться цветку. Одна моя роза (Карамель) цветет под яблоней и дожди ей не страшны. Так вот у нее все бутоны здоровые и распускаются в нормальные цветки. А второй куст Карамели, растущий на открытом месте, выглядит так же, как роза на вашем фото. Будем надеяться, что следующее лето не будет таким мокрым! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: плетистая Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Это моя обычная плетистая роза. Высота 4-5 метров. Это начало цветения.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крюкова
Shocked Shocked Shocked Просто супер красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво просто нет слов но один вопрос -как её укрывать она такая большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдвоем с мужем ставим лестницу и в кожаных перчатках все это снимаем и складываем в одну сторону (в прошлом году уже в ноябре снимали), особо цепляющиеся и явно старые побеги вырезаем. Накрываю просто лапником, но много. У меня в этом же месте растут и другие розы (маленькие еще) и хризантемы, заодно и их укрываю. Дача в Ленинградской области. А весной все в обратном порядке. Проблема одна - очень сильно цепляется за одежду, когда снимаем. У меня есть еще другие плетистые - те меньше ростом и с ними легче, а эту в этом году меряли - 6 метров. Ужас. Хотела подрезать - жалко. Растет на юго-восточной стороне дома. Стены кирпичные - нагреваются достаточно сильно, вот и вымахала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен, слов нет красавица роза у меня в этом году выросла большая а бутонов нет незнаю почему? У меня тоже в Ленинградской области, но такого чуда не у кого не видела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: обманутая роза Ответить с цитатой



Подскажите пожалуйста, если есть у кого-нибудь такая роза. Как она называется и что с ней делать зимой? Должна была быть плетистой, но за лето из одного ростка вырос замечательный кустик и зацвел. Цветы полумахровые. Конечно же это никакая не плетистая роза. Опять обманули. Подскажите, как ее укрыть, нужна ли обрезка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее нужно обрезать, оставив 4 почки на ветке, окучить, накрыть напником или лутрасилом, сверху поставить ящик и накрыть пленкой, но не герметично. Недавно прочитала еще один способ, но сама еще не пользовалась : обрезать, окучить, сверху поставить конус из рубероида и накрыть ящим без дна, насыпав в него землю или компост. Рубероид убережет от вымокания, а земля даст тепло, но только все розы укрывают после наступления устойчивых минусовых температур. Если использовать первый способ - можно укрыть раньше, тогда нет опасности выпревания, а после выпадения снега и понижения температуры придавить пленку к земле. Этот способ проверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: роза Ответить с цитатой

Не понятно, что мне продали. На чайно-гибридную совсем не похожа. Флорибунда? Цвела один раз. Спасибо, попробую оставить 4 почки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group