Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ах,лето...или что нас радует в саду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна,лилии бесподобные,

Алена, а что это за лилии? Просто прелесть.
Я начинающий садовод, так что не судите строго. Вот мои питомцы, их пока мало, но я надеюсь, скоро у меня тоже будет все цвести





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бася! Ваши лилиии великолепны! Одни из самых любимых моих цветов очень люблю их аромат, ваши цветы прекрасны! а для начинающего это супер!!! Я к сожалению не знаю как называются сорта, я покупаю если понравится картинка Very Happy В этом году в моей коллекции пополнение Smile жаль только сфотографировать не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Бася! Ваши лилиии великолепны!

+1.Лилии прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, Галчонок - спасибо. Я тоже очень люблю лилии - форма, цвета, аромат, в этих цветах прекрасно все! Даже розы так не нравяться... Жаль только, что все, что купила в прошлом году погибло, там были великолепные цветы Sad но я их неправильно посадила. Здесь те, что посажены весной, распустились еще не все. Сижу, жду.... Rolling Eyes очень любопытно, что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда сажаю новые экземпляры, жду с нетерпением результатов, особенно когда уже бутон большой и ждёшь- ну когда же он распустится? А когда раскрывается, ты понимаешь что все твои труды не напрасны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и лето кончилось(не начинаясь).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niukin



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такая лилия уже третий год цветет, но стебель только один. Что за сорт - найти не смог. Зимует в саду без проблем. Хотелось бы как-то ее размножить 'Rolling Eyes' Прбовал листьями - ничего не вышло (приобрели какой-то фиолетовый оттенок и никаких корешков/клубней не пустили). Сейчас на месте цветков появились такие коробочки:

Можно ли с ними что-либо сделать? И когда именно?
Буду благодарен за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это появились семенники, но гарантии, что они дадут тот же материал совсем нет, лилию можно размножить чешуйками. Результат не быстрый, но верный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
Это появились семенники, но гарантии, что они дадут тот же материал совсем нет, лилию можно размножить чешуйками. Результат не быстрый, но верный Very Happy

Их нужно срочно удалять, т.к. они истощают луковицу и правильно сказала Тата, что полноценного экземпляра из семян не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крюкова



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Цветочки Ответить с цитатой

А это мои.
http://foto.mail.ru/list/89117092840/9/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niukin



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообрывал, хотя весной и поковыряюсь с этими семенниками. Случайно недалеко от лилии обнаружил молодые росточки (видать, прошлогодний самосеянец).

Как с ней на зиму поступить: выкопать - и в погреб или прикрыть листьями? Старая переживает зимы уже года три без проблем.


Сладкая парочка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно просто прикрыть листьями и лапником.
Я в этом году купила лилии, в одной упаковке было 5 штук ЛА-гибридов, но когда они стали рости, оказалось, что общанная тлько одна, а четыре совершенно другоо сорта. В пятницу написала письмо поставщику и сегодня утром получила ответ, в котором мне обещают компенсировать все Shocked . Это было очень радостно, что к нам прислушиваются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛЧОНОК



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
В пятницу написала письмо поставщику и сегодня утром получила ответ, в котором мне обещают компенсировать все Shocked . Это было очень радостно, что к нам прислушиваются!

Я рада за вас!А приятно бывает до такой степени,что хочется ещё купить чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group