Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Толстянка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aeri



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Толстянка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Чуть больше месяца назад купила вот такую толстяночку. Только сейчас задалась вопросом: "А что же с ними четырьмя делать?"
В одном горшочке четыре штуки! Подскажите, пожалуйста, как быть с корешками, легко ли их повредить? И вообще, придется рассаживать каждую в отдельный горшок или можно в одном горшке оставить вместе 3 штуки (любят толстянки расти вместе? Да и как они будут взрослыми смотреться?)
И еще! Пора ли уже прищипнуть растеньица для формирования красивых деревцев в будущем?
Ну, и ,простите, за множество вопросов, как себя толстяночка чувствует на кухне возле окна, ведь сочетание жары и временами поступления холодного воздуха не все переносят?
Заранее спасибо!!![img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Re: Толстянка Ответить с цитатой

Лучше их разделить,а то им тесно.У голландцев всегда так много посажено для красоты.А растениям не которым очень тесно.
Прищипывать растеньица для формирования не надо,они еще маловаты.
Жара ничего,а вот с холодом по аккуратнее,и растение не любит перелива.Удачи вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alyona111



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот всё думаю прищипывать мне или нет Question

_________________
Красота - страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyona111 Я думаю,не надо.Пусть так растет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
@ngel



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот свою вообще не прищипывала и она сейчас очень красиво смотрится, толстый стволик, а над стволиком крона (похоже на бонсай), одно деревце растёт на кухне и очень хорошо себя чуствует, хоть приходится открывать форточку.
_________________
Счастлив тот кто добивается цели, а не получает её в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краснюк Любовь



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои толстяночки поливаю постоянно.Практически они у меня в воде. А у кого-то толстянка зацвела? Попозже скину фотографии как она цветет. У меня цвели обе толстянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEN4IK



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснюк Любовь писал(а):
Я свои толстяночки поливаю постоянно.Практически они у меня в воде. А у кого-то толстянка зацвела? Попозже скину фотографии как она цветет. У меня цвели обе толстянки.

А как заставить толстянку цвести?-у меня никак не хочет.или нужен определенный возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краснюк Любовь



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Заставить цвести нельзя. Зацвели у меня молодые деревья, им где-то 2-3 года.Росточки от основного.Причем в одном горшке.А основное дерево 70 см.На подоконнике еле помещаеться, я все деревья поварачиваю и воду наливаю в поддон, сколько им надо столько воды и берут. С цветами надо разговаривать, они же живые и хотят тоже любви, ну хоть мысленно. Толстянку надо любить особенно, если она пропадает, начинаются проблемы.У нас еще говорят, что это дерево достатка, удачи. Я подарила отросточек знакомой, она позвонила мне и сказала, что дерево молчит и не растет. Я ей сразу ответила - А денег много было? Доходы были большие? Что же ты тогда от цветка хочешь? Подожди все наладится и цветок проснется, была очень рада - она позвонила и сказала что появились новые росточки - я ответила, что наладится и все дома. У меня один цветок пропал - знаю, что ждет. Этот цветок надо растить осознанно и уделять внимание ему. Не могу с телефона сбросить фотки на комп, не работает программа, как только налажу - размещу на сайте. Я фотографировала от начала и до самого красивого. Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краснюк Любовь



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои цветки я не прищипываю, и не срезаю. Оно растет как ему хочется, наоборот помогаю им розростаться. Я думаю, что если нас общипывать, и сдаваливать - нам не понравится, вот и цветы - они живые, пусть растут как им хочется. Idea Exclamation
О толстянке на сайте http://www.gardenia.ru/moduls/abc_tolstanka.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@ngel



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста крассула(денежное дерево) и толстянка это одно и тоже, я тут много инфы прочитала, так вот сделала вывод, что цветёт крассула, а вот про толстянку о цветении нигде ни слова, у меня толстянки две, занимают всё окно вдвоём, но вот что бы цвести даже и не думают, хотя я их и подкармливаю постоянно, вот только не обрызгиваю, прочитала что это не обязательно, а можно просто ставить тарелку с водой возле растеньиц.
_________________
Счастлив тот кто добивается цели, а не получает её в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краснюк Любовь



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет красуля совсем другое растение, оно любит подвесное кашпо.
или растет и падает на подоконник. Очень неприхотливое растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краснюк Любовь



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кухни заберите цветок, на кухне ему не комфортно. У меня на кухне и пропал. Дерево осталось, а ствол у земли пересох.Я не знала, что можно реанимировать и выбросила. На Яндексе есть фотки с цветами. Да так оно и цветет. Повесьте 3-6 монеток на дерево Фен-шуй. Я работаю у Корейцев и они мне объяснили, что дерево должно работать на дом. А так оно растет в холостою. На фотках увидела монетки и вспомнила - красный шнурочек. Вот повисят монетки хоть полгода, посмотрим.Я только недавно повесила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group