Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шлюмбергера (декабрист)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaP



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Шлюмбергера (декабрист) Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать с шлюмбергерой - весь цветок усеян бутонами, но они постепенно начинают отваливаться. Некоторые открываются наполовину и все равно отваливаются. В прошлом году она цвела великолепно с декабря по февраль, а потом еще и в апреле. Что с ней происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Шлюмбергера (декабрист) Ответить с цитатой

MarinaP писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать с шлюмбергерой - весь цветок усеян бутонами, но они постепенно начинают отваливаться. Некоторые открываются наполовину и все равно отваливаются. В прошлом году она цвела великолепно с декабря по февраль, а потом еще и в апреле. Что с ней происходит?

Думаю,Вы знаете,что шлюмбергеры не любят перестановок и поворотов горшка...именно поэтому растение сбрасывает бутоы.Но ,если с этим все в порядке,то ,наверное,слишком большое количество бутонов,которые он не способен раскрыть.Возможно,мало кормежки...Может быть у кого-то будет другое мнение.

О шлюмбергере на сайте http://www.gardenia.ru/moduls/abc_shlum.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaP



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до начала цветения, я перенесла горшок в другое место - убрала с окна (он у меня почему-то покраснел) и поставила в стенную нишу с искуственным освещением. Он начал менять цвет на зеленый. Больше никаких передвижений. Правда, сейчас, когда он начал скидывать бутоны, я его вернула на окно.
На счет питания. Чем лучше его подкармливать и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaP писал(а):
Еще до начала цветения, я перенесла горшок в другое место - убрала с окна (он у меня почему-то покраснел) и поставила в стенную нишу с искуственным освещением. Он начал менять цвет на зеленый. Больше никаких передвижений. Правда, сейчас, когда он начал скидывать бутоны, я его вернула на окно.
На счет питания. Чем лучше его подкармливать и как часто?

Я практически для всех цветов пользуюсь Кемирой.Удобрять один раз в две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Platosha



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балдею от шлюмб!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group