Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пеларгонии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уличные герани, а не пеларгонии. У нас может и могут какие-то пеларгонии расти на улице, но думаю только на самом юге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатиМ



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada писал(а):
Наверное,это ещё семядольные листочки,поэтому не спешите.Рассаживаю в фазе 1-2 пары настоящих листочков.



Подскажите пожалуйста! У меня пророс один росток Пеларгонии, высотой 1,5 см., я их выращивала в тепличке, теперь как поступить если посажено 8 семян взошло только одно, снять тепличку или пусть так растет, или пересадить его вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои распикировала и держу без теплички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатиМ



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала просто что нельзя рассаживать пока не появятся настоящие листочки. А как тогда?. Не поврежу я этот росток который пророс уже, если оставлю их всех в теплички до прорастания следующих? Заранее Спсасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатиМ ,держите пока в тепличке. Возможно. ещё появятся сеянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
буквица



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге у Хесайона написано, что черенки пеларгонии перед посадкой в грунт надо подсушивать на воздухе в течение суток. Кто-нибудь так делал и что из этого получилось? И надо ли их вообще подсушивать? Как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карнацкая Елена Викторовн



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.г.Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквица здравствуйте, попробуйте по разному если есть несколько черенков в запасе-одни подсушите, другие сразу посадите и понаблюдайте. Каждому нравится посвоему. Вообще сейчас самое лучшее время для черенкования пеларгоний. Я делаю просто: подошла, отрезала черенок и воткнула сразу в грунт, только не накрывайте ничем. Последние 2 недели назад посадила в результате из 12 только 1 сгнил. И старайтесь поливать аккуратно без перелива. Вообще, посадив в слегка влажный грунт, поливать начинаю только спустя несколько дней. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galinka31



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Помогите пожалуйста! Я купила королевскую пеларгонию, но от перевозки из другого города она начала желтеть. я пролила Фитоспорином, потом Цирконом, а попрыскать боюсь, я слышала, что герани нельзя опрыскивать, а по идее надо , например Эпинчиком или Циркончиком. В растерянности и не знаю 6 как поступить. Пробовал ли кто-то опрыскивать и можно ли вообще это делать .Когда у пеларгонии стресс, то что нужно делать??? Кто подскажет? Я еще ее пакетиком накрыла, на ночь открываю проветрить. Я так мечтала о королевишне, но что-то она капризничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карнацкая Елена Викторовн



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.г.Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала накрывать пеларгонию пакетом- она может просто сгнить очень быстро, так что и поймать не успеете. В прошлом году мне на заказ присылали укоренённые черенки. На них и вправду с дороги жалко смотреть, но через неделю-полторы они приходят в себя. Постарайтесь создать ей прохладные условия. А поповоду опрыскивания-я дома их не прыскаю, но летом они все уезжают в сад и там я их поливаю из шланги или лейки сверху побыстрее, даже пятен на листьях ни разу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galinka31



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена Викторовна! Все же попробую ее опрыскать, уже решилась до вашего ответа, но Вы меня утешили.
А насколько прохладные условие ей нужно создать? Вот сейчас у меня на лоджии 15-18 градусов тепла, ей будет нормально?
И еще, может быть стоит подстраховаться и посадить от нее череночек? Или лучше дождаться, когда она придет в себя? И потом только взять черенок?
Спасибо огромное за ответ. Просмотрела кучу сайтов, написано про болезни, про уход и ничего про мою ситуацию. Задавала вопросы на специализированные сайты (сайтов 5) и ни одного ответа. Действительно ничего не нашла про то, как выводить пеларгонию из стресса, ведь у нее не заболевание, а явно просто смена условий и хотелось ей помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карнацкая Елена Викторовн



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.г.Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На балконе ей будет по любому комфортнее чем в квартире- там влажность повыше, я все свои туда выставляю и там же укреняю то что можно отрезать. Вашу пока я бы не стала резать, ей и без того не очень-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taira



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!
Я здесь новенькая и совсем не опытная. Возможно Вам будет смешно, но у меня такой вопрос. При уходе за цветами нужно удалять отцветшие цветы, а как их удалять? Например у меня ампельная и зональная пеларгония, еще петунии. Как нужно удалять отцветшие цветы? Только лепестки, или зонтики с лепестками или стебелек с зонтиком и лепестками? Как правильно это делать ?
Спасибо всем кто мне ответит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taira



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я забыла, анютиных глазок тоже касается. Как снимать с них отцветшие цветы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карнацкая Елена Викторовн



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.г.Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдравствуйтеTaira. С пеларгоний отцветшие цветы легко выламываются руками, их оставляют только в том случае если нужны и завязались семена. В противном случае это просто портит внешний вид. Что касается петуний и виол- если у Вас по нескольку растений на балконе, то можете попробовать, а если в саду и кроме них ещё куча растений, то это не реально. лепесточки сами подсохнут и осыпятся на землю при поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taira



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО Елена Викторовна! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group