Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


дайте совет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: дайте совет! Ответить с цитатой

Купила в декабре фаленнопсис,он цвел чуть больше месяца, затем сбросил все цветки.Стебель отцветших бутонов я обрезала, оставив две почки. Может ли цветок опять зацвести благодаря этим почкам?Что мне нужно для этого сделать?Я его не пересаживала.
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зацвести и на этой цветочной стрелке, а может ( скорее всего) выпустить новую стрелку цветочную. Сейчас он наверное в спячке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фаленнопсис цветёт с июня и до сих пор. Когда я его купила он цвёл, но не долго. После цветения пересадила его в грунт который приготовила сама: в сосняке нарезала кору, измельчила её, прокипятила, подсушила и пересадила. Другой цветок, купленный одновременно с первым, я не пересаживала, он оцвёл намного быстрее. На Рождество мне подарили карликовый фаленнопсис и тоже быстро оцвёл, вчера я его тоже пересадила, только на этот раз кору пришлось нарезать в парке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!Сразу после цветения он еще 2 листа обронил, точнее один, а один я сама обрезала на нем было какое то большое пятно коричнего цвета, читала что это заболевание, и от листа надо избавиться.И в след за ним отвалился другой но он пожелтел и отпал.Что это с ними было?Теперь осталось только два и с ними пока все в порядке, они зеленые, мясистые.
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если желтеют и опадают постепенно нижние листья, то это нормально, одновременно с этим должен появиться новый листок. Коричневое пятно на листе у Вас было и при покупке, оно расло и проверяли ли вы корни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пятно я заметила дома, а вот корни были в порядке, зеленые и жирные. А потом они сталт чернеть местами, может я много поливала?Сейчас я сократила полив, и верхняя почка трогается в рост, она набухла и появился зеленый росток, и появился третий лист (его не было).
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Валерьевна



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 9
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После цветения обрезанная цветочная стрелка может зацвести снова даже через год. Так было на моем цветке, я оставляла обрезок для подвязывания новых цветоносов и вдруг он снова проклюнулся цветочной веткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Laughing !Мой фаленопсис дал полноценную цветочную ветку, с нетерпением жду роскошных цветов!!!
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Фаленопсис Ответить с цитатой

Подскажите, какой лучше выбрать горшок для фаленопсиса и мильтонии Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мильтония и фаленопсис - эпифитные орхидеи. Мильтонии выращивают в небольших пластмассовых горшках при высокой влажности и хорошем освещении. Фаленопсисы лучше выращивать в прозразных горшках, достаточного размера,т.к. их пересаживать нужно не чаще одного раза в два года. Начинающему цветоводу в прозразном горшке легче сориентироваться с поливом, плюс у них корни учавствуют в фотосинтезе и нуждаются в освещении.

Последний раз редактировалось: Тата (Вт Мар 10, 2009 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! А можно посадить Мильтонию в глиняный горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мильтошка тоже растет в глинянном горшке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все орхидные живут в пластмассовых горшках с частыми дырочками - муж горячим паяльником сделал. Тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group