Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шток-роза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eлена



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Шток-роза Ответить с цитатой

Прочитала, что если посадить шток-розу рассадой в феврале, то она зацветет уже в июне этого года. Решила попробовать, но не она не взошла! Ни одного ростка! Уже месяц! Что делать? Семена были свежие и 2006 года. Подождать еще дней 10 или это все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masterix



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...может быть вам нужно узнать какой именно вид у вас? Я знаю что их около 60 видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Шток-роза Ответить с цитатой

Eлена писал(а):
Прочитала, что если посадить шток-розу рассадой в феврале, то она зацветет уже в июне этого года. Решила попробовать, но не она не взошла! Ни одного ростка! Уже месяц! Что делать? Семена были свежие и 2006 года. Подождать еще дней 10 или это все?
У меня тоже шток-роза не взошла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальва, она же мальва - прекрасно выращивается посевом семян в открытый грунт. Растение двулетнее. В первый год даёт розетку листьев, на второй год - цветонос. Так что незачем "париться" с рассадой! Дождитесь конца августа, посейте семена в грунт. Они пройдут за зиму естественную стратификацию и весной дружненько взойдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serioznaya



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, поскольку Подмосковье зона рискованного земледелия, шток-розу сажать только ч/з рассаду. Лето короткое у семян силенок не хватает. У меня семена были фирмы Поиск, в прошлом году взошли активно и в этом году жду цветения Laughing Laughing
А семена фирмы Аэлита - всхожесть нулевая. А еще слышала инфу от спецов, что продавцы дату годности семян часто перебивают. Что не сделаешь ради выгоды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша степь тоже зона рискованного земледелия, но мальву сажаю сразу в землю и не в августе, а июне-июле прошлогодние семена. Так делаю уже года три. До этого сажала и рассадой /махровую/, и весной, и осенью, но июнь-июль как нестранно оказался самым удачным.
Попробуйте посадить в разные сроки и выбирите оптимальный для своего участка. Просто нужно набраться терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально мальвы растут в Подмосковье.
Не надо никакой рассады, если выращивать ее как нормальный двухлетник. Т.е., в июне посеять в грунт, а на следующий год зацветет. Если же хочется цветения в первый год, тогда да, через рассаду.
Только к рискованному земледелию это отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: шток роза Ответить с цитатой

Полностью согласна с Владой. Пробовала я через рассаду,зацвела очень поздно,да и само цветение не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
А очень поздно - это в год посадки Question Если так, то это, по-моему, хорошо. У меня сеяные рассадой остались на следующий год.
А что касается самосева - махровых не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этом году первый раз будут цвести махровые. Неужели все махровые - это гибриды? И не передают свою махровость семенам? Нет смысла собирать семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
У меня в этом году первый раз будут цвести махровые. Неужели все махровые - это гибриды? И не передают свою махровость семенам? Нет смысла собирать семена?


Если и передают, то процент этот очень мал. И чтобы вычленить растение с махровым цветком нужно вырастить большое количество растений и довести до цветения. Оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вот. Из 6 посаженных сеянцев из-под зимы вышли двое, и те еле живы. Сразу кто-то их объел - показатель ослабленности растения. А говорят: мальва - без проблем Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Зацвели таки 2 мои гибридные мальвы махровым цветом Exclamation Красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт же, а мои все в пятнах. Похоже на мучнистую росу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Уже несколько недель сушь.
Ну, а если обсказать, сколько канители с ней было - не позавидуете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group