Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Альпийская сосна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломон



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Альпийская сосна Ответить с цитатой

Подскажите, где приобрести саженцы (семена) альпийской сосны. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломон, чтобы ответить на Ваш вопрос, неплохо бы знать где Вы живете.
Конкретно насчет сосны. Нет такого видового названия "альпийская" сосна. Есть сосна горная (Pinus montana).
Название "альпийская" это видимо по месту произрастания (Альпы) или термин от ландшафтных дизайнеров, типа сосна для альпийских горок.
Этот вид сосны, т.е. сосна горная видовая, есть в продаже. Я бы даже сказала, что ее навалом во всех торговых точках, где торгуют посадочным материалом. С сортовыми сложнее, но их тоже не мало, но они существенно дороже.
Семена можно приобрести у фирмы Агбина
http://www.agbina.com/site.xp/056054.html
Они занимаются также и рассылкой семян.
Но это оптовая фирма и брать нужно обязательно не меньше минимальной навески, это примерно на 300руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломон



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! Спасибо. Живу в Москве. Выращивать хочу в подмосковье. Если можете еще что-либо посоветовать по теме буду премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет2



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломон, почему именно семена? Долго ждать когда вырастет в большое дерево и хлототливо. Я выращиваю из семян (уже второй год пытаюсь), но мне для бонсай нужно. Мечта у меня такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group