Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глициния

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Глициния Ответить с цитатой

Я второй год выращиваю глицинию в подмосковье. Куст перезимовал под укрытием из лутрасила. В апреле пошел в рост, сейчас это дохленькая лиана,конечно без цветов, размером около двух метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislaV



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Moscow, RUSSIA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! Razz Расскажите плз, а как 2х метровое растение укрывали - пригибали к земле чтобы закрыло снегом? Что будете делать когда одеревенеет?

Где взяли саженец и какого сорта?
Он на что-то привит или корнесобственный?
В каком возрасте обещали цветение?
Где находится дача?

Долго ходил-облизывался вокруг саженцев и семян(!) глицинии в Париже, но вычитал, что у нас зимует только с большими трудозатратами а в морозные зимы все равно отомрет до уровня снега. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьяна
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших широтах глициния никогда не будет такой шикарной, как у себя на родине. Ей слишком холодно у нас. То что она перезимовала в эту зиму еще ничего не значит- зима была достаточно снежная без длительных морозов, жизнь лиане это продлило, конечно, но вот цветение- хм, вряд ли будет хорошим либо его небудет вообще. Дело в том, что глициния не переносит отрицательных температур вообще, сколько ее не укрывай. У нас это растение можно вырастить только в зимнем саду
Вернуться к началу
Елена Р



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Глициния Ответить с цитатой

Кто знает как выращивать глицинию китайскую из семени? Надо ли ее замачивать или сажать сразу в грунт? Через какое время появляются всходы? Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: България

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйстя,скажите простими словами что такое прививка на глицинию.Я из Болгарии,у меня нет букву из русского альфавита на клавиатуре и заменяю с буквой - и.И другеи букви нет,так что надеюсь что поймете о чем говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила через интернет семена и пытаюсь проростить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глицинию из семян вырастить не сложно, но очень долго. Такая глициния зацветет только на 15-год. Поэтому глицинию прививают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Глицинию из семян вырастить не сложно, но очень долго. Такая глициния зацветет только на 15-год. Поэтому глицинию прививают.

Я этом году купила кустик глицинии. хочу растить его на закрытой лоджии. Вопрос: какова вероятность что я увижу цаетение, и через сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной видела в продаже цветущие кустики глицинии, привитые, примерно 1,5 метра высотой. Тоже ходила, облизывалась, но решила не покупать, пока не будет зимнего сада Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лоджия как зимний сад - 6 м длиной. Но только надо получше утеплить. Очень хочется чтобы глициния зацвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group