Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Переския не цветёт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобяков Дмитрий Львович



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Переския не цветёт Ответить с цитатой

Растёт у меня переския уже около 30 лет, но ни разу не цвела. Тут, говорят, даже американские специалисты консультируют. Подскажите, как её "уговорить" зацвести. Стоит она у меня на восточном окне, каждый год её пересаживаю, почву последние годы ей покупаю "для кактусов", последнюю зиму устраивал ей "досветку". Вот как она выглядит:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NetDaemon



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Львович, у меня совсем никто не цветёт, одна герань....
Может освещение надо поменять (полутень)?
Но вообще-то меня цветы и так радуют, и без цветения,
прошу прощения за каламбур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кобяков Дмитрий Львович



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если её затенять, у неё листья желтеть и опадать начинают. Crying or Very sad А сейчас она у меня вообще почему-то в рост двинулась. И что с ней делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что удалось найти в сети по этой теме: (http://cactuslove.ru/phorum/read.php?17,42129,43522 )
Цитата:
Довольно простое растение, можно относиться как к сенполиям (фиалкам).
Питательная земля, слегка дренированная. Полив по мере просыхания, не заливать, но и не оставлять без влаги. Умеренная температура (комнатная). Не любит сквозняки и яркое солнце. Полутень. Зимой содержать в тепле (+15С), раз в месяц поливать. Любит подкормку минеральными удобрениями.

Вам следует просто создать для перескии вышеописанные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group