Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Все о Каллах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Все о Каллах Ответить с цитатой

Мне по почте прислали луковицу Каллы желтой. Я ее посадила в средний горшок. Через некоторое время появились стрелки, затем они стали разворачиваться в листья. Только листья некрупные, а стебли длинные, а на картинке калла с пышной большой листвой сфотографирована. Кроме того кончики листьев подсыхают, а у последнего еще не развернувшегося уже кончик был неживой. У кого есть опыт выращивания Калл, поделитесь, пожалуйста. Чего моей Калле не хватает? Может горшок маловат, может ей темно-она стоит на полу у западного окна. А в ноябре она должна начать цвести, но я думаю, что навряд ли моя зацветет. очень жду советов. Алена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего ей просто сухо) Каллы - болотные растения и нуждаются во влажности воздуха))
Вернуться к началу
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Варвара: Поделитесь опытом. После периода покоя калла пошла в рост. Пока не понимаю, что идет - лист или цветонос. Как это обычно происходит? У кого есть опыт?

Люси: Сначала появляется лист. Когда их будет 4-5, появляется цветонос.

Agnessa: Каллу надо высаживать в открытый грунт в теплое время года (с мая по октябрь), тогда всю зиму она цветет. И еще, калла очень любит воду, это болотное растение. Я поставила свою в поддон с водой и ей нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Iva: Мне дали отросток каллы застоявшийся в воде - он был очень водянистый, почти что просвечивал. Посадила, рос быстро, но потом на нем появились мелкие черные жучки, наверное, тля. Убрала их механическим способом - просто вытирала тряпкой. После этого калла всё равно водянистая (сколько я их видела - у всех листы темного цвета, а у меня так и остались светло-зелено-водянистые), вырастают 3-4 новых листа и самый первый из них ко времени подрастания четвертого сгнивает и так постоянно. Как можно спасти растение?

Елена Юрьевна: У каллы часто подгнивают нижние листья в случае глубокой посадки в горшок - располагайте корневище неглубоко. Советую пересадить каллу во второй половине июля, сменив полностью землю. Заодно обследуйте, нет ли на корневище гниющих участков.
А сейчас периодически добавляйте в поливную воду Фитоспорин по инструкции.
Читайте также о калле материалы на сайте.
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_kalla.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group