Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Финик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sky Пересадите свою пальмочку в чуть больший горшок путем перевалки.Видимо у нее в маленьком горшке образовалось много корней и теперь ей стало тесно и она отказывается расти дальше.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Трусова



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: ЛУХОВИЦЫ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не получилось прорастить косточку. Посадила несколько-сидели месяца два, потом смотрю , а там маленькие белые червячки. Итог-выбросила. Что я делала не так? Сколько должно пройти с момента посадки до появления всходов ? Как обработать семечко перед посадкой? Нужно ли накрывать горшочек с семечками ? Вот сколько вопросов ,помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Трусова .Я перед посадкой ничем их не обрабатывала .Съела финик и воткнула в ближайший горок на окне Very Happy И примерно через 1,5 месяца на поверхности появился росток.Я его выкопала и посадила в отдельную "квартирку" Вот и все Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже долго сидели косточки,правда из 5 вылупившихся сохранился только один
Вернуться к началу
Елена Трусова



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: ЛУХОВИЦЫ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне косточки попались некачественные. А Вы накрывали горшок или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ничем горшок не накрывала в нем уже рос цветок и я туда воткнула финик. Smile
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно тоже решыла попытать счастья и посадила несколько финиковых косточек. А теперь недождусь никак проявления жызни. Подскажыте через какое время у вас появились ростки. И в каком возрасте их можно будет пересадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росток появился на поверхности примерно месяца через полтора.....И пока он не ушел корнями и не переплелся с цветком я его в тот момент и пересадила сразу.
По началу я тоже не могла дождаться росточка финика .Уж очень хотела пальмочку!И частенько расковыривала и глядела чуть ли не каждую неделю Very Happy

За все время я уже вырастила не одну "пальмовую рощу "Laughing .Пробовала ставить косточку и на батарею,и на окне под пакет и просто в горшок с цветком.Разницы по всхожести почти одинаковая.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannaali67



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Египет, Каир

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня из 6 косточек взошли все - но в разные сроки. первые 3 - за 2 недели. следующий сидел полтора месяца, другой -2 . последний -3. Все теперь в разном возрасте и росте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, финики всходят без проблем! Это вам не трахикарпус, косточка которого годами может лежать в земле и так и не взойти! Very Happy
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Majesta
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже где-то года 3-4 назад, воткнула несколько косточек в землю, время прорастания не помню, наверное около месяца... взощли практически все косточки, правда выжило только одно растение
но так как "рыночный"финик (не помню его настоящего названия) не очень декоративен и хоть и имеет хорошую всхожесть решила посадить канарский... кто-нибудь пробовал его сажать? может есть какие-либо особенности, относительно всхожести, не хотелось бы экспериментировать. т.к. в упаковке всего 2 косточки
Вернуться к началу
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вылезло два финика из косточек на данный момент. один нормальный, а второй двойной Shocked
может второй отросток прищипнуть пока не вырос? у него на две верхушки сил хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как Вы определите какой нужно прищипнуть?
У пальм точку роста трогать нельзя.Погибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньший по размеру прищипну....
у него же две точки роста получается? так он будет дохлый мне кажется...я вообще никогда такого не видела.
бывает вылазят из корня потом молодые побеги, которые быстро сравниваются с основным...но чтоб сразу? странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот как раз маленький-то и может быть точкой роста, а с другой стороны,зачем Вам 2 одинаковых растения.Интересно же наблюдать,как они развиваются.Тем более чтобы лист-стрелка развернулся в настоящий лист,потребуется не менее 1-1,5года.У меня имеется финик выращенный из косточки.Было 2 растения,одно выросло больше и листья гнулись(его я отдала),а у другого листья находятся в вертикальном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group