Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаленопсисы: пересадка, надо-ненадо,? как правильно удобрять

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришулька



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Фаленопсисы: пересадка, надо-ненадо,? как правильно удобрять Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые цветоводы! Я нето что бы "чайник",но и опыта большого нет,купила по случаю фаленопсисы,целых шесть штук,прочитала все рекомендации по уходу за ними,пока, тьфу,тьфу, тьфу,всё в порядке, у меня одно сомнение: они все в прозрачных пластиковых твёрдых горшках, корни зеленовато-голубоватые-сероватые,вроде здоровы,так вот: надо ли мне их пересаживать в новые горшки,менять субстат,или подождать, если ждать то собстна сколько и чего.И ещё: купила спец.удобрение для орхидей,ну с дозировкой то же всё понятно, а вот как их этим удобрением поливать??..до основного полива, после,или во время??..буду очень признательна если дадите вразумительный ответ!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Щ



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фаленопсисы пересаживаю только тогда, когда горшок им становится мал,или кора разрушается, а грунт у фаленопсиса и состоит практически из одной коры. Прозрачные горшки для фал. самые удобные, т.к. видно состояние корневой системы и не ошибетесь с поливом. Я думаю год после покупки ему пересадка не понадобится. Удобрять лучше после полива, или во время него ,но не на сухие корни, чтобы небыло ожога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТРО



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Фаленопсисы:пересадка надо не надо, как правильно удобрять Ответить с цитатой

Фаленопсисы советую не пересаживать если все корни светлые, кончики зелёные. А удобряю я их через полив развожу в 2 литрах воды удобрение кемира-люкс 0.02 гр на литр. опускаю в раствор на 5 минут, одновременно и полив происходит, и подкормка.А лучше зайдите на сайт Богданова В. у него все подробно описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришулька



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: .про фалики.... Ответить с цитатой

..спасибо за совет, я так и делаю, только удобрение спец. для орхидей купила!!!!!! ..вроде всё в порядке.....!!!
_________________
Люблю всё прекрасное,ещё интереснее его творить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group