Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Антуриум

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BesProblem



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Антуриум Ответить с цитатой

Дорогие цветоводы!

Я купила антуриум и рассадила его в горшке был 7 штук.
Сидит вроде нормально но старые листья заворачиваются как в форму кулечка. Что с антуриумом- должны ли его листь здоровые быть плоские как блюдце? и что мне с ним делать?
Энергией поливала, эпином брызгала и поливала. Больше ничего не придумала- стоит на всету на подоконнике. чего ему еще надо. Подскажите пожалуйста, не хочется терять такого красавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожые симптомы на строманте. Ничего не помогает, понемногу обрезаю свернутые листики (новые растут нормальные).
Но точно могу сказать, что это не нормально. Листья должны быть плоские, большые, блестящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesProblem



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: антуриум Ответить с цитатой

будем ждать ответа корифеев.
я не поленилась и спросила в цветочном магазине- деффченки разводят руками и говорят - а мы сами не знаем чего ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком свету он стоит - на рассеяном или на него попадают солнечные лучи? Ему предпочтительней первый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesProblem



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: антурик Ответить с цитатой

Он стоит на рассеянном но редко-редко попадает солнце и то из-за тюли штор. Стоит он в кухне и солнца там почти не бывает, т.к. балкон застеклен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть антуриум. Растет уже года 3-4. Листья огромные, плоские, блестящие. Стоит он у меня в глубине комнаты. Полив любит очень редкий, но любит частое опрыскивание листьев. От частого и обильного полива у антуриума кончики листьев становятся коричневыми и сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот основные требования: антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей. Если почва позволяет воздуху проникать к корням, а вода для полива мягкая и тёплая, то не будет антуриум желтеть и сохнуть, а будет здоровым и красивым цветком.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannaali67



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Египет, Каир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста - мог ли Антуриум обжечься за несколько минут переноса под египетским солнцем? У меня уже есть розовый, вчера купила красный, в отличном состоянии, а сегодня утром обнаружила на двух листьях покоричневевшие пятна ( но не то, что бы сухие, по-другому как-то...) чего делать не знаю, обмазала растёртым мокрым углем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжечся мог однозначно. Я свой и под Украинским пронесла только от магазина к машыне и потом в дом, а уже обожгла. Но это не страшно. Я обрезала два верхних листа (которые более всего пострадали), а на остальных просто акуратно вырезала пораженные места. сейчас цветет, вырос до огромнейшых размеров и радует меня. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannaali67



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Египет, Каир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух, бедный... Crying or Very sad спасибо, Танюш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой 9 марта от магазина до машины на не сильном морозе пронесла, тоже листья пострадали. Обрезала их ( какие совсем, какие только наполовину) и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group