Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


у кого нибудь есть камелия?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: у кого нибудь есть камелия? Ответить с цитатой

Купила камелию с бутонами в начале августа, прошел месяц а сдвигов ни каких нет. Есть у кого нибудь камелия? Как за ней ухаживать?
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть камелия, сегодня появилась вторая. Отсутствие движения для голландской камелии нормально. Она приспосабливается к вашим условиям, адаптируется. Наберитесь терпения, растет очень медленно на первых порах. И постарайтесь ее поменьше тревожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара добрый вечер, подскажите каким цветом ваши камелии, как вы содержите её зимой, вроде как ей нужна прохлада?
У меня на какртинке была красная махровая. У нас в городе я не видела её в продаже, ездила в екатеринбург в оби там её и купила. Ещё очень переживаю т.к. про неё пишут что очень капризная. А у вас есть фотки ваших цветов? Я бы свою тоже скинула, но не могу разобраться как сюда их вставлять. Спасибо , что ответили. Razz
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а вы не бойтесь ничего - ведь растения чувствуют это и начинают капризничать. Поверьте, это так. Я со всеми своими строго, не забалуешь Very Happy , вот они и боятся, и растут нормально.
У меня первая камелия появилась ранней весной, причем, она распродажная. Вы понимаете, что это такое. Отцвела и в еле живом состоянии пребывала. Ну и что, за лето пришла в себя, мы привыкли друг к другу, она навыпускала отличных новых веточек, т.е. подружились, решили жить в мире и согласии. Но растет она медленно, я писала уже. Может, в дальнейшем рост и ускорится, но сейчас это так. Новые ростки говорят о том, что растение адаптиралось к вашим условиям, и кризис миновал, т.е. жизни ничто не угрожает. Посмотрите, есть у вашей новые веточки? Эта моя распродажная белого цвета (бирка осталась на ней). Да, цветения ее в этом сезоне я не жду, ну, а она пусть сама решает, ждать я умею Smile
Да, держала я ее все это время на балконе, почву поддерживала в чуть влажном состоянии, первое время прыскала. Стояла она не на ярком солнце, а внизу, на полу балкона. И еще, я старалась ее не трогать и не менять ориентацию относительно света.
Вторую, розовую, купила у цветовода, но с ней проще, она изначально домашняя, укорененный черенок.
Насчет зимовки мои соображения такие - буду держать ее до последнего на балконе (застекленный, но не утепленный), зимовка ей нужна довольно холодная.
Фото можно вставить через
http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


спасибо за подсказку с фото. К сожелению у нас на урале зима более суровая, да и осень не очень то теплая, хоть и застеклен балкон но все же там прохладно. А переживаю я за неё т.к. есть печальный опыт с гарденией раз 5 покупала большие кусты но ни как они у меня не приживаются за то вот кливия третий раз в этом году зацвела
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, думаю, ваши волнения напрасны. Камелия в хорошем состоянии, она еще просто в процессе адаптации. По крайней мере, жить будет. Листья новые могут сейчас и не появиться - сезон заканчивается, хотя большие живые набухшие почки - это уже хорошо. Если не сейчас, то весной она их наверняка "пустит в дело". А сейчас просто не обращайте на нее внимания, в смысле пореже ее тревожьте, она справится.
Зимовка камелии - нужна температура довольно низкая, как я поняла из литературы.
Насчет гардении - там совсем другая история. Ее адаптация требует несколько других усилий. Я напишу вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала что моя камелия сорта Lady Campbell может выдерживать t до -20, сейчас на улице + 10 а дома + 23 может ей на балконе лутше будет? Он не утеплён но застеклен. Правда ночью до + 5 отускается t. А вообще я не пойму из тех почек что на ней есть что будет? Цветочки или побеги? А ещё я прочитала что этот сорт камелии менее капризный.
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара а у вас в магазинах камелию можно купить или тоже редко бывает? Просто у меня муж сейчас в командировке в кириши уехал, попросила его посмотреть там камелию. Уж больно мне ещё хочется такую красавицу завести.
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я пока бутонов не видела и не знаю, как они выглядят, у меня ведь распродажная первая, а вторая еще небольшая.
Камелия у нас в магазинах бывает, но как-то сезонно. СтОит, кстати, очень дорого. Пусть заедет в магазин ОБИ (их несколько в городе, спросит, где ближайший), там обычно самый большой выбор таких растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я свою тоже в оби купила. Правда там их хоть и много было но все одного сорта
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Чемезова



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Каменск Уральский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, вы меня извените за назоиливость , но все же , дороговато это сколько? Я свою купила за 479 р. Просто чтоб соринтироваться, а то ведь и не то может купить. Rolling Eyes
_________________
Марина Каменск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group