Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Земля для посадки цветов...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spw2



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Земля для посадки цветов... Ответить с цитатой

Практически для всех цветов требуется в тех или иных соотношениях земляная смесь. К сожалению, я не имею возможности в связи с инвалидностью где-либо набрать необходимых компонентов. Подскажите, ради Бога, какие из продаваемых грунтов и каких фирм являются аналогичными дерновой и листовой земле. Бывает ли в продаже перегной и компост? Всё, что мне покупали, оказывалось различными торфами с разнообразными подкормками.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spw2, не знаю, где Вы живёте. И бывает ли в продаже перегной - тож не знаю. Мои друзья - Вася и Юля (Магнитогорск, рынок на ул. ХХХ)- у себя на точке выставляют почвосмеси только собственного приготовления! На основе компоста. В то же время - многие, в том числе "именитые фирмы" (а скорее всего подделка под них, пакетики размалевать технически несложно) продают землю с городских газонов. Жалоб много слышу!
Выход же такой подскажу: дайте объявление в Цветочном базаре с запросом о помощи. Земляки ваши непременно откликнутся и привезут за "Спасибо". Чё тут зазорного? Сам на попутках - автобус частенько лень ждать - порой добираюсь до работы и домой за "Покажи дорогу".
_________________
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
согласен совершенно и про земляков и про остальное Smile
а в покупном грунте для комнатных, действительно основа - торф. если такой грунт (листовой, дерновой) искать, то уж надо там, где для огорода и сада что-то продают. и смотреть обязательно, что внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group