Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газон на юге! Трудности и удовольствие!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Канарейка



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Газон на юге! Трудности и удовольствие! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я живу на юге, в Крыму. Второй год увлекаюсь выращиванием газонов. Частые засухи, воды мало. Местность пересеченная! У меня два газона (немецкий посевной материал): "Лилипут" (плотный темно-зеленый низкорослый) и "Скандинавский" (нежно-зеленый, плотный, любит тень). С удовольствием поделюсь опытом, хочу узнать мнение таких же увлеченных, как я. Сегодня 2 декабря - посадила новый. Чего мне от него ждать, каких сюрпризов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морская Канарейка



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочу дописать еще! много пишут об удобрениях и особой агротехнике, у меня самой масса литературы. Но на деле все не так. Приспособилась с подсадкой, т.к. в засуху трава не растет. Интересно, что семена прорастают только при определенных условиях: влага, температура ниже 25 градусов. До этого семена лежат. Но растет быстро и создает плотные "шапки". При стрижке триммером очень быстро отрастает.
У кого какой опыт? Поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морская Канарейка



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как газоны переносят зимовку? При каких температурах? Надо ли укрывать? А как с кратковременными или затяжными морозами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group