Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ещё раз о георгинах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кока



Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие георгины (многолетки ) 35 см выросли в саду


Последний раз редактировалось: Рохея (Пн Ноя 23, 2009 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innafr



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Можно ли оставить георгины зимовать в саду. Ответить с цитатой

Уважаемые цветоводы, помогите пожалуйста советом.
Можно ли оставить георгины зимовать в саду.
Я живу на северо-востоке Франции,климат у нас умеренный,сильных морозов не бывает.Сегодня 22 ноября +15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. У георгин при t -4 и ниже надземная часть(стебли) гибнет,
но клубни не замерзнут. когда стебли погибают,выкапываю георгины и сушу не стряхивая землю, через неделю,заворачиваю в толстый слой
газет ,в коробку,в которой делаю отверстия и на хранение.
Вот такие у меня георгины,был георгин фиолетовый крупный,весной раздавала всем знакомым и видимо по ошибке отдала,но никто не сознался, не буду же я по садам ходить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Можно ли оставить георгины зимовать в саду. Ответить с цитатой

innafr писал(а):
Уважаемые цветоводы, помогите пожалуйста советом.
Можно ли оставить георгины зимовать в саду.
Я живу на северо-востоке Франции,климат у нас умеренный,сильных морозов не бывает.Сегодня 22 ноября +15


Думаю,что ответила на Ваш вопрос. t -4-6 уже гибельна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innafr



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной посадила георгины. Три одинаковых. Почему-то один вырос здоровенный, по 30 цветов одновременно цвели. Второй зацвел позднее и не так обильно. Третий успел только чуть-чуть вырости. Цветов на нем я так и не дождалась. От чего это зависит. И еще, скажите пожалуйста.... На днях я выкопала корни георгинов, к сожалению они распались. Я читала эту темку. Но ничего не поняла с этими почками )))) Что мне делать на следующий год? Сажать эти отпавшие картошки или выкинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.Георгины нужно делить,если клубень не делить, то впоследствии распадается на картошки.Вот эти картошки садите.
Георгины еще пасынкуют, тогда цветов больше. Вам лучше ответят,те кто увлекается георгинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubistok



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уложили георгины на хранение и пусть пока оттдыхают. Только время от времени осматривайте нет-ли гнили. Весной, когда перенесёте их в тёплое помещение они через1-2 недели проснуться и почки живые хорошо будет видно, вот тогда и подходите к ним с ножём для деления ( часть клубня с 1-3 живыми почками-хорошая деленка.) А отпавшие картошки не всегда несут на себе почки возобновления. Весной если на них почек не увидите можете смело выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Тогда еще один вопрос. Как делить клубень? Прям разрезать ножом на части ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ смотрите: lubistok ответила( часть клубня с 1-3 живыми почками-хорошая деленка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-с, подождем до весны, мож что и разглядим, почки в смысле Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как картошку режете на глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Как картошку режете на глазки.
В смысле так же почки вырезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group