Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Укрытие растений в небольшом пруду на зиму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanja



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Укрытие растений в небольшом пруду на зиму Ответить с цитатой

У меня небольшой забетонированный пруд, площадью около 3,5кв.м. и глубиной около 80 см. Как укрыть на зиму белую кувшинку, растущую в этом пруду и прибрежные растения типа белокрылки, они растут в иелководной части пруда на глубине около 40см. Можно ли использовать пленку? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!
И как можно защитить стенки пруда от растрескивания бетона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Укрытие растений в небольшом пруду на зиму Ответить с цитатой

Таня, меня тоже интересует вопрос переземовки кувшинок в искуственном пруду. Если найдете какую - нибудь информацию, просьба поделится. Если я найду, то сообщу вам. k_mary@hotbox.ru
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: как укрыть кувшинки Ответить с цитатой

см. www.gardenia.ru/quests/quest_181.htm
раздел вопросы-отвыты на сайте Gardenia.ru
Вернуться к началу
natusik



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тоже маленький пленочный пруд. Я сохраняю свои нимфеи в колодце. Они там успешно перезимовали уже две зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кувшинки уже больше десяти лет живут в бетонированном пруду глубиной 80см. Сортовые и природная белая. Ничем не укрываю. Для того, чтобы пруд не растрескался, кидаем пластиковые 5-ти литровые бутылки наполненные наполовину, можно меньше, песком. Для доступа воздуха рыбкам можно опустить в воду (вертикально) пучки травы типа камыша с трубчатыми стеблями. У меня трава растет в водоеме, этого рыбкам достаточно. Но у меня там простые рыбки, караси в основном. С золотыми и кои не заморачивалась, поэтому ничего сказать не могу. Караси в донный ил закапываются и спокойно там зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reka



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink У меня 7 кувшинок в двух небольших прудиках из пластика. Глубина в одном 75 см, в другом 50 см. Мои кувшинки зимуют в вёдрах с водой в гараже или в подвале. Можно их просто закопать в саду в землю, чтобы над почками слой был 20 см и листва. Но мне проще занести контейнера в вёдрах в гараж. И спокойней... Так же поступаю с камышом, каллами и другими водными. Каллы и камыш стоят в зимнем саду в воде и цветут всю зиму.
_________________
Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group