Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


кипарис
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а мой -таки кипасис ожил,целое лето стоял в саду под цветами,осенью держала на улице до заморозков и отправила его к бабушке на зимовку(у нее зимой в доме около 18-20 градусов,любит бабуля,чтоб было прохладно).Кипарис себя чувтвует замечательно,пустил новые зеленые ветки. У меня возник следующий вопрос,дорогие дендрологи,можно ли кипарису подрезать корни при замене грунта в горшке(техника бонсаи),просто не хотелось бы менять объем горшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
ура Smile значит советы не помогли...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кипарисик, мне кажется, начал засыхать от того, что я его перелила. Опрыскиваю 2-3 раза в день, а то и чаще,если делать нечего)) Стоит на подоконнике у балконной двери,дверь всегда приоткрыта.
С листьями все ясно, поеду за эпином. А вот что сделать с землей? не поливаю уже несколько дней, а ком никак не обсохнет.
Может пересадить?
А вообще, покупали 2 кипариса перед Новым годом. Один из них засох пока я месяц отсутствовала в городе. Как за ним ухаживали сказать не могу.но видимо что плохо. А второй вот...докатились.
Помогите, пожалуйста, советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
чтобы просто высушить грунт, при условии, что Вы говорите - есть возможность частого опрыскивания - подогреть его. можно около батареи, разумно, естественно. при этом опрыскивание увеличить и яркий свет - обязателен.
пересадка - не перевалка. это дело серьезное в таком состоянии и грозит порчей тонких корней, но точно даст возможность быстрее высушить грунт и даст ответ на вопрос: в каком состоянии корни. потому что если поливали с заливом - большая вероятность, что гниет или сгнила часть. решать Вам. просто разумно визуально оцените общее состояние, риски и плюсы.
если опыт по растишкам есть - я бы однозначно посмотрел и заодно просушил грунт, а если надо - гниль и подозрительные удалил.
только Вы подумайте - может дело не в заливе, а в сквозняке.
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За советы спасибо.
Скорее всего перелив и проблема в корнях.
А вообще, по вопросу отбой. пришла домой, бегом к нему, а он еще больше высох. Теперь уже почти весь Sad
Решила больше не связываться с кипарисом. Хотя может быть еще разок попробую Smile Теперь хоть знаю чего можно от них ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не за что
хреновенько, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалста, хвоя у кипариса вкусно пахнет?? И какой он будет при недостатке света ( у меня "темница")? А прохладную зимовку смогу ему обеспечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - или не пахла никогда, или я не чувствую Smile можжевельник, тот - да, пахучий Smile
свет обязателен, без вариантов. лучше теплая зима, чем темнота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group