Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кроты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Я тоже думаю, что кот свое дело знает, у нас тоже какбы не сглазить не было в прошлом году. котяра в городе соскучится за зиму, весной поедем и его отвезем. И про будылки тоже слышала, в них ветер гуляет, но ведь можно нечаянно лопатой задеть, и потом стекло выбирать придется , скорее всего это Ваши животные и у соседки охотятся, а она думает что бутылки помогают.

Плевали они на бутылки и всякую ерунду. По асфальту рядом с огородом проносятся тяжелые "Уралы" с лесом, земля трясется, а он копает. В такой ситуации он не слышит, как я подхожу и его лопатой выкапываю.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы предлагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Что Вы предлагаете?

Ловить их, что и делаю. Держу их в "теле". Каждый год отлавливаю в огороде и рядом с ним от 12 до 18 штук.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Вы молодец.У нас мышка пробежит,так визг на весь сад.Мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Какой Вы молодец. У нас мышка пробежит,так визг на весь сад.Мой.

Причем тут молодец? Не нужно боятся того чего не нужно бояться. Что Вам эта мышь сделает?
Я на днях крысу убил кулаком. И чего тут бояться. Бояться нужно больших диких животных. Особенно нужно бояться плохих людишек. А Вы мыши Embarassed
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас жил уж,так я боялась ходитьпо тропинке потом появился еж,правда его видел муж,мне сказал,я привезла молока,но ежа не увидела.Хочу в сад ежика, даже имя придумала- Фрося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
у нас жил уж,так я боялась ходитьпо тропинке потом появился еж,правда его видел муж,мне сказал,я привезла молока,но ежа не увидела.Хочу в сад ежика, даже имя придумала- Фрося.

Ежей у нас достаточно, но в кустах. Собака часто находит по спецзапаху от них. Тогда цирк. Вся морда в крови, злейший "враг" собаки.
Часто ежи каким-то непонятным образом проходят через двор (все закрыто вокруг), обычно ночью, узнаем про это по особому лаю собак. Приходится выручать ежика.
А ужей у нас теперь везде много и в огородах тоже. Из-за этого стало меньше лягушек.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас было много ежей, но несколько лет назад была очень теплая и продолжительная осень, ежи в спячку не впали и много ежей погибло.
Очень сожалеем, потому что с исчезновением ежей стало очень много мышей. Местные коты и кошки не справляются.
Правда с резким увеличением численности мышей увеличилось количество сов.

А бутылки, всякие вонялки, пищалки и прочие приспособления от кротов не спасают.
Только отлов. Каждый год, как и Стефан до 15 штук кротов отлавливаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на что Вы их ловите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
а на что Вы их ловите?


Есть специальные кротоловки
http://www.ekoset.ru/shop/krotolovki

Можно самим устраивать ловушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже достается от слепыша, когдато за зиму он у меня полность сорт тюльпанов съел. Проходил по ссылке Влада - ловушка "труба" мне понравилась, я хотел подобную делать сам из пластиковой трубы. Основной принцип поимки слепыша, если разрыть его ходы, он обязательно вернется, чтобы их заделать иначе у него поностью нарушается система вентилляции, в эти то разрытые ходы и устанавливаются ловушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group