Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему цветут растения-"парадокс" Овсинского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylik



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я о такой и не слышала... Надо посмотреть Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это не сеткреазия? Shocked так похожа....и не похожа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: почему цветут растения -"парадокс" Ответить с цитатой

Девочки! Это точно сеткреазия.Но есть и РЕО -кустом (маленьким)растет.Если розовые одиночные цветочки на конце побега,то сеткреазия.Они похожи:листья почти одного колера,но сеткреазия ампель,а Рео -нет(во всяком случае не видела у него плетей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: почему цветут растения -"парадокс" Ответить с цитатой

SWERA!Здравствуй! А ты уверена ,что оба фото одного растения Question
Первое -сеткреазия, насчет второго похоже на РЕО.Может там где брала фото ошиблись Question Я много раз натыкалась на подобные казусы
в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеткреазия и Рэо относятся к одному семейству , поэтому их часто путают . Но есть и выраженные отличия. Сеткреазия выращивается и используется как ампельное растение. Рэо или Ладья Моисея растет кустиком. Цветение очень интересное, между листиками на очень коротком черешке, возле ствола, образуюся соцветия расположенные , как в ладошке. я их называю пирожками. Люди правильно подметили:- цветочки расположены, словно в ладье, поэтому и назвали Ладьей Моисея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: почему цветут растения -"парадокс" Ответить с цитатой

Лея писал(а):
SWERA!Здравствуй! А ты уверена ,что оба фото одного растения Question
Первое -сеткреазия, насчет второго похоже на РЕО.Может там где брала фото ошиблись Question Я много раз натыкалась на подобные казусы
в инете.

Я теперь хорошенько рассмотрела - второе фото это не РЭО. Видно там ошиблись. я может быть и не знала б , но у меня Рэо есть. Когда исправлю фотик,- вышлю фото своего Рэо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Давно не заглядывала на форум.У меня есть предложение к модераторам создать отдельную тему,допустим, под названием "Определяем растение",потому что,извините,во-первых,разговор не по теме, во-вторых уже стало сложно ориентироваться по поиску интересных тем-много воды,мало информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: почему цветут растения -"парадокс" Ответить с цитатой

Добрый день!У меня вопрос по теме.Мы все носимся с декабристом, как " с писанной торбой".Да как полить,удобрить,температура.Ай он
у нас лесной кактус... Теперь суть.В соседнем доме на улице есть беседка и в ней стоит этот самый декабрист.Половина на прямом солнце,а вторая часть,соответственно под крышей.Та часть,что под
солнцем покраснела, но это не мешает декабристу буйно цвести.Как
вы думаете это тоже парадокс Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он наверно перед смертью Laughing а еще у вас же влажно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: почему цветут растения -"парадокс" Ответить с цитатой

Kolvinia! Ну это как посмотреть! Сегодня уже второй день идут проливные дожди, а сегодня и с градом.Насчет декабриста не знаю, поэтому и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group