Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


стапелия гуэрния
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: гуэрния Ответить с цитатой

Добрый день! очень хочется гуэрнию, всетаки любовь к кактусам и суккулентом у меня не проходит. Может напишите свой телефон и договоримся, буду благодарна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deby
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Re: гуэрния Ответить с цитатой

Тата писал(а):
Добрый день! очень хочется гуэрнию, всетаки любовь к кактусам и суккулентом у меня не проходит. Может напишите свой телефон и договоримся, буду благодарна :D

Тата, вы растене для себя уже нашли?
Вернуться к началу
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне Варвара презентовала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Стапелия расцвела таким цветком.
Не пахнет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууух, красотища!
А у меня такая все набирает бутоны и отсушивает их благополучно. Никак не могу понять - почему Sad
Рохея, как вы думаете - почему это может происходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
подсказать не могу.У меня имеется другой вид стапелии, цветет малиновыми колокольчиками,о ней уже был разговор.
весной и осенью в нашем городе ярмарки.Вот там я купила стапелию которая на фотоснимке,цена была смешная 10руб,как цветет не знала,да и продавец сказала,что цветет красиво. И вот что получилось.Посмотрю,что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, которая колокольчиками - кенийская по-русски, она и у меня без проблем цветет всегда. А эта (я потом название этой напишу, не помню на память) сушит и сушить бутоны. Я это на темное время года относила - она бутониться стала на зиму глядя. Но, смотрю, ваша-то распустилась!
Даа, цена действительно замечательная! Так что можно считать, теме соответствует - "находка" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено:
Варвара Добавлено: Вс Дек 21, 2008 1:58 am Заголовок сообщения:
Стапелия очень легкое растение из семейства ластовневые (к этому же семейству относятся, кстати, хойи).
Ему нужно много солнца (для цветения особенно) и умеренный полив. Вот собственно и все. Учитывайте, что это суккулент по сути, отсюда и особенности ухода.
Очень похожа на стапелию гуэрния, их часто путают. Уход за ней такой же

НГБ Добавлено: Пн Мар 16, 2009 5:05 pm Заголовок сообщения:
Стапелию еще называют "орденской звездой" по форме цветка, и "падальным" цветком - по запаху во время цветения. У меня было такое растение, укореняла отломленным стебельком в воде. Даже цвело. Огромный бардовый цветок, с ворсинками, красивый, но запах.... Слава богу, цветет дня 2-3. Второй раз понюхать трудно решиться. Хотя есть сорта и без запаха. Погибла стапелия от перелива (пока я была в отпуске). Поливать очень и очень умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя как раз и не пахнет,а недавно была в гостях, вроде похожа,а хозяйка цветка говорит,что ужасно пахнет. Правда цветка распустившегося уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group