Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Паутинный клещ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Интересно ,а как гардения отреагировала Question Клещи погибли- хорошо,
а цветок жив Question Помню пыталась избавиться от мучнистого червеца
всяческой химией.Так он не весь сдох, а гардении у меня больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого...
а чем травила то...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing У меня ядохимикат от всех вредителей сразу.Название тебе ничего не скажет,т.к. оно на иврите и скорее всего они придумали
название.У нас все лекарства имеют другие,не похожие на русские названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...? Smile
надеюсь в упаковке под непонятным названием не какой-нибудь гербицид...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing О чем говорит тебе : Malathion 500? Вот и мне ничего. Написано что против трипса,цикад,тли ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: паутинный клещ Ответить с цитатой

Лея писал(а):
О чем говорит тебе : Malathion 500? Вот и мне ничего.

я, конечно, валенок Smile северный Smile но не лапоть до такой же степени... Smile

Malathion 500 по сайтом его производителей - the Malathion 500 EC - Insecticide product и т.п.
т.е. это самый настоящий малатион - фосфороорганическое соединение - инсектицид - карбофос Smile
да, он помогает против комаров, клещей, клопов, мух, каких-то еще вредителей, но это очень старый, слабый и не совсем безопасный препарат... да и от червеца он - не ахти...

а ты говоришь: павлины... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing Что продали,то и купила.Сказали,что и от червеца тоже.
Лады Exclamation Поищу что-нибудь другое.Но здесь нет ваших Кемир, Актеликов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
а вообще мало разных в продаже или просто порекомендовали именно это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing В теплицах не держат много.А в спец.магазинах дорого.Но
можно поискать.Напиши какой лучше(с названием действующего вещества) и я куплю.Сам понимаешь на эксперименты денег жалко. Все-таки хочу найти фаукарию с треугольными листьями. Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, а в теплицах помогает? почему тогда дома нет...? может доза или еще что-то не так...?
вообще действующие вещества от клеща - фосфорорганические инсектициды - метафос, метилнитрофос, трихлорметафос и др.
и лучше дополнительно там проконсультироваться, потому что токсичность и класс опасности у всех производных и соединений разный...
а желательно, чтобы препарат убивал только врагов, а не все на своем пути... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing Я не готова тебе ответить.Не пришло в голову спросить об
этом.Обычно приходишь и говоришь,что у меня такая-то проблема и
тебе дают купить какой-то препарат.Обычно 1-2 варианта.Но дело в
том ,что сейчас все эти новые названия,иди знай какая там составляющая. Laughing Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так надо было так и сказать, типа пробовала - не дохнут... что делать?

я обычно с людьми разговариваю, а не просто спрашиваю Smile
важнее же не "что", а "почему" Smile нет разве? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как-то по теме правильно отметила Варвара,что адаптированная гардения неубиваема.После такого купания она даже выпустила бутоны,правда они еще не раскрылись.Гардения-то любит влажность,а средство для мытья посуды к особо страшным химикатам не относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: паутинный клещ Ответить с цитатой

Семен Laughing Ты как всегда прав,только особо разговаривать не с кем.
Во-первых очень редко( здесь) те кто продают знают больше,чем написано на этикетке.А те которые больше знают - плохо понимают мой иврит (термины неоткуда выписать, чтобы разговаривать с ними на
равных).Почему я попросила написать какую составляющую искать Question .Ладно,что-нибудь придумаю. Laughing Embarassed
Sky Exclamation Я очень рада за Вас и Вашу гардению.Пусть цветет на радость
Вам Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну при чем тут термины... если я что-то покупаю от чего-то, а это что-то не помогает, и чего-то продолжает дальше гадить, плюя на это что-то, вот так и сказать, типа: вот.
давай другое. но только чтоб уж наверняка, а то скандал будет. тут и термины не нужны... Smile
нет? Smile

а про адаптированную неубиваемость... Smile
промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group