Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что посадить под клематисами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Тростина



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Что посадить под клематисами? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,какие растения можно посадить под клематисами ,тем самым притенить их корень?Я планирую посадить аллею.Заранее благодарна!
_________________
Людмила Тростина, Гусь-Хрустальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много вариантов, того, что можно посадить, а нужно посеять бархотки и ноги в тени, и вилтом не заболеют.Смотрится замечательно, особенно с синими сортами, желтые средней высоты бархатцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посадить любые почвопокровные растения-вербейник монетчатый, флокс шиловидный, очиток и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, конечно сажать любые многолетники в ноги клематисам, с неглубокой корневой системой. Но осенью возникают проблемы, а как укрывать, окучивать? Я очень много перепробовала, остановилась на однолетках(кстати, я не любитель однолетних цветов, и растут они у меня только под клематисами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group