Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Древовидный пион
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Древовидный пион Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте зацветает
древовидный пион.
Моему 5 лет, он ни разу не цвёл.
Чем удобрять и как поливать?
Спасибо за внимание и участие.
Клара, Украина, Одесса
_________________
КНР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Иллар.



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытаюсь вырастить древовидный пион из семян. В какой-то из групп на Одноклассниках пообещали, что зацветет через6-7 лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Re: Древовидный пион Ответить с цитатой

Клара писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте зацветает
древовидный пион.
Моему 5 лет, он ни разу не цвёл.
Чем удобрять и как поливать?
Спасибо за внимание и участие.
Клара, Украина, Одесса

Может эта статья Вам поможет? http://www.gardenia.ru/pages/piony_003.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалочкаРыбочка



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока тоже с древовидным не складывается. В прошлом году купила два кустика. Но за год не прироста не дал, сидел в том же состоянии что и купила. В этом году буду искать куст в питомниках.Очень хочется иметь у себя на участке такую красоту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионы нельзя делить и пересаживать весной, посадка и деление осуществляется исключительно в период с середины августа до конца сентября! Пионы могут не цвести из-за неправильно выбора места посадки. Пионы предпочитают солнечные места или совсем легкую полутень. При этом они должны быть защищены от преобладания холодных ветров. Не стоит пытаться выращивать пионы под деревьями или в непосредственной близости построек.пионы не любят кислую почву, лучше всего подходят богатые суглинки с добавлением золы или костной муки. Самая распространеная причина не цветения-это заглубленная посадка.Сажать надо так, чтобы самая первая точка нах. на глубине не более 3см от поверх.земли.НЕ ЦВЕТЕТ: Из-за застоя талых или ливневых вод.Недостат.полив(в июне-июле).Недостат.пит-ых веществ.Ранней весной-вместе споливом вносить комплекс.жидк.удобр., а через пару недель-фосфорно-калийную подкормку.Осенью замульчировать перегноем или компостом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пионы нельзя делить и пересаживать весной


Ну не то, чтобы нельзя, а не рекомендуется.
Дело в том, что у пиона всасывающие молодые корешки образуются осенью при пониженных температурах. А если тревожить пионы весной, то такие корешки не образуются. Пион будет болеть. Он, конечно, не погибнет, но год будет потерян.

Ну, а насчет "нельзя".... а куда ж деваться, если именно сейчас, весной, на всевозможных выставках-ярмарках продаются импортные деленки пионов. Есть очень хорошие сорта. Так отчего же не взять? Осенью они их не продают.

Свои пионы конечно же лучше до осени не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна,что осенью нужно пересаживать пионы.Имею печальный опыт пересадки весной, не цветут и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! Это две большие разницы делить весной пионы и приобретать их деленки. Very Happy Так что можете приобретать пионы смело весной, выращивать их и потом демонстрировать как они у вас цвели Razz !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
Влада! Это две большие разницы делить весной пионы и приобретать их деленки. Very Happy Так что можете приобретать пионы смело весной, выращивать их и потом демонстрировать как они у вас цвели Razz !


Цитата:
Пионы нельзя делить и пересаживать весной, посадка и деление осуществляется исключительно в период с середины августа до конца сентября!

Здесь не только про "делить"....
Вообще-то я не о себе пекусь. У меня достаточно опыта и знаний когда и что "смело" приобретать, поэтому не столь категорична. И Ваша ирония мне совершенно не понятна.
Пионы весной нельзя только делить, а пересаживать и тем более сажать вполне даже можно. Вопрос только в более длительной адаптации, и уж тем более не стоит ждать цветения.
Предпочтительная посадка пионов осенью, это все прописные правила, но в жизни бывают разные случае, когда есть необходимость срочно пересадить кусты. Есть возможность подождать до осени, значит надо ждать, нет возможности-значит надо пересаживать. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку...про нельзя делить.
Вот пример, когда смело приобрела, вырастила и демонстрирую, как он цветет...

Пион Элен Каули был куплен в мае у бабушки свежеподеленной деленкой. Бабуля теорией не заморачивалась, а потому просто рубанула лопатой кусочек с цветком, чтобы видно было, что за сорт.
Деленка была посажена по всем правилам, цветок оборван. На следующий год цвести я ему тоже не дала. Куст хорошо подрос. На фото ему четыре года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Древовидный пион Ответить с цитатой

Как-то так незаметно тема про древовидный пион перешла в тему об обычном пионе...
Хотелось бы вернуться к древовидному пиону.

Весной, 5 или 6 лет назад (к сожалению, не помню точно Sad ) купила у бабушки семена древовидного пиона. Какого - не знала ни бабушка, не знаю и я. Особенность выращивания из семян заключается в том, что в год посадки всходов этого пиона не стоит ждать. Мой пион тоже взошел только через год, следующей весной.

Мое терпение было вознаграждено этой весной! Мои древовидные пионы выпустили бутоны. На одном кустике - 2, а на другом (поменьше) - 1 цветок. Вот, жду, когда они распустятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
culide
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Древовидные пионы в цвету, фото 2009г. Ответить с цитатой



У меня 3 куста древовидного пиона. Два из них достались от дедушки, а третий я отсадила от одного из старых. Сейчас полно бутонов на всех, к концу недели думаю зацветут.
Вернуться к началу
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Древовидные пионы в цвету, фото 2009г. Ответить с цитатой

culide писал(а):


У меня 3 куста древовидного пиона. Два из них достались от дедушки, а третий я отсадила от одного из старых. Сейчас полно бутонов на всех, к концу недели думаю зацветут.


А Вы не могли бы рассказать в какой местности выращиваете древовидные пионы , как готовите к зиме , сколько им лет ??? Заранее спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

culide, у меня, похоже, по расцветке такие же пионы, как у вас. Светло-розовый уже расцвел, а темный будет со дня на день. А не подскажете, как долго они цветут? То есть, как долго цветок не вянет?

София Л., я живу на Украине, в Днепропетровске. На зиму их ни разу не укрывала, хотя морозы у нас бывали более 20°. Но мои пионы выращены из семян. Может, они с самого рождения привыкли к нашему климату...

Светлый я уже сфотографировала, подожду, пока зацветет темный, и тоже выложу фото.
Как они пахнут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
culide
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria, цветок не вянет где-то около недели, если не очень жарко. У меня пионы растут в полутени.

София Л., я живу на Украине, особой подготовки как таковой нет,на зиму немного листьев под корни. Двум моим кустам по 15 лет, а молоденькому 4года. Стоят все в бутонах и вот-вот раскроются. Красота!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group