Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите.... как выростить киви?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Володя



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Подскажите.... как выростить киви? Ответить с цитатой

EmbarassedХочу посадить киви в теплице(можно ли открытом месте?)..хочеться получить хоть какой урожай. Подскажите как посадить киви?(какой способ посадки лучше для урожайности)? Что значит...."плодоносит до пяти глазков"? Как обрезать..Обьясните все мероприятия которые нужно провести для того, чтобы получить урожай........ Живу В Севастополе,Крым.Зарание спасибо...готов для переписки и обмена опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orxe



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажала киви из семян. Взошло очень много, плод надо брать мягкий, почти переспевший, на влажную марлю и до прорастания в во влажном состоянии, а потом в землю в горшочки. Дома лиана росла метра 4, но зимой вечно были проблемы-сухой воздух. Вясадили в грунт, две зимы перезимовала, а потом замерзла, плохо укрыла на зиму, у нас северо-запад и были морозные зимы. Но надо учитывать , что киви-мужские и женские растения, сажать надо много растений, чтобы получилось перекрестное опыление. А у вас климат теплый-должно все получиться, поищите в интернете-там много информации и дельных советов.
_________________
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большее за ответ....Я так понял, что семена нужно держать (в или) на мокрой марле до проростания...? По ходу на сайте я вашу статью читал... да статей Rolling Eyes много, но везде нет конкретики.. И я читал что если сожать из семян....потом надо долго урожай ждать.... А как обрезать? .....плодоносит до пяти глазков...это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви с успехом можно заменить актинидией коломикта, это родственники. В Киевском ботаническом саду собрана большая коллекция этих растений, они занимаются и реализацией. В октябре этого года мне удалось там побывать и даже попробовать созревшие плоды. Они немного мельче, чем мелкий киви,примерно 3,5-4 х 2,5 см, по вкусу не отличишь - муж сказал, "ну и что ты мне киви суешь, что я не ел их что-ли". Тоесть он разницы вообще не заметил. Я там приобрела сорт "Киевский", вот жду, как перезимует. Еще у меня есть природный вид, плоды по размеру примерно 2,5 см на 1,5, вкус замечательный, плодоношение ежегодное, зимостойкость очень высокая. Советую обратить внимание на этого родственника киви. Его точно сможете вырастить в открытом грунте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Спасибочки за ответ.... Но в Киев надо ехать...Я точно знаю, что в Крыму киви выращивают в производственном масштабе...где-то под Ялтой, а где конкретно не знаю...я почитал на сайте, что кто то вырастил из семян(киви из магазина). Я выбрал самый спелый плод и взял с него семяна, ачто с ними делать не знаю то ли сразу в горшек, или проращивать в марле??? И и будут ли плодоносить??? Вот в чем вопрос...Я так лимон посадил на балконе.... растет, но не плодоносит...надо прививать. Морозы не беспокоят, так как у нас морозы редкость, да и выростить хочу в теплице. Ходелось бы проконсультироваться как сажать, обрезать,ньюансы и все в этом духе,но только конкретно, а в "общем" читал...знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: киви Ответить с цитатой

Володя, Ваш лимон лет через 15 без всякой прививки будет давать Вам плоды. Посадите косточки из мандаринов, они заплодоносят без прививок через 3-4 года. А киви любят влажный климат. Достали семена из спелого плода, промыли от мякоти и сейте не очень глубоко. Надеюсь у Вас вырастут, если не вымерзнут зимой, ну да зимы у Вас не холодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group