Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лимонник
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Лимонник Ответить с цитатой

Розитта писал(а):
Здравствуйте Stefan! осенью 2008г. купила два кустика лимонника, посадила их на временное место под яблоню. весной 2009г пересадила их на постояное место на северо-западную сторону дома ( в 1м от дома) сделав посадочную яму на холмике, земля: песок и глина. Дренаж+ добавила по ведру перегноя.При пересадке корневая система была закрыта, я думаю они даже не почувствовали пересадки. Опора из переплетенной п.этиленовой веревки наклонена к стене под углом 60 град. Но мои лианы нехотели цеплятся за эту опору и постоянно лежали на полу. Я подвязывала их , но им что то не нравилость: концы побегов подсыхали и ломались. Участок незащищен от ветра.Поливала не часто. Может быть это причина. За весь летний сезон мои кустики в размере увеличились совсем на чуть-чуть.Бурного роста не было. Может это только первый год после пересадки? Подскажите где мои ошибки.Еще вопросы:
какие удобрения вносите для активного роста Question
Лианы посажены на растоянии 1,5м друг от друга, если я посажу между ними еще один лимонник это увеличит урожайность Question А если не сажать то вообще урожай то будет Question Спасибо

Ошибок несколько.
1. На вашей широте для плодоношения нужно высаживать лимонник на солнце, с затенением почвы. Индикатором сложит цвет листьев. Если на солнце они не белеют, тогда все нормально. Не думаю, что они будут белеть.
2. Контейнер, скорее всего, из торфа, то есть кислый. Нужно было хотя бы снаружи разрыхлить.
3. Почва должна состоять как минимум 50% из песка, но постоянно влажной, а не мокрой.
4. Подкормка в молодом возрасте каждый 7 - 10 дней любыми удобрениями, содержащими азот, в концентрации в три раза меньше, чем обычно.
5. В первый год растет плохо, особенно в прошлом году, год был не очень теплый. Для начала хорошего роста нужна хорошая корневая система.
6. Расстояние между кустами должно быть 50см. Если больше, тогда придется ждать, чтобы разраслись отводками. В холодное и сырое время во время цветения пыльца не попадет с одного растения на другое, урожай будет слабый.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group