Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петуния
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИМУЛА,
Ну очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПРИМУЛА



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высылаю несколько фото петуний,которые радовали нас все лето.

[

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединюсь к Вашим хвастам.







Вот эту всю красоту выращиваю на балконе в контейнерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка! очень красивые петунии, ухоженные. Скажите, пожалуйста, как будете выращивать в этом сезоне,- черенками или семенами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera,
Буду покупать рассадой. Места, для посева такого количества, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я немножко посеяла. Немного с маточников буду черенковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик весенний.Хочу посоветоватьВам не заливать водой рассаду. Она часто болеет черной ножкой, тем более если это гибриды.На своем опыте убедилась, что рассада любит чтобы после первой пары листочков приоткрывать пленку. У меня из 10 семян вырастают 8-9.Желаю удачи.
Вернуться к началу
Natali N



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Хочу посеять петунию на рассаду. Подскажите,как лучше- сеять в контейнер, а потом пикировать, или сразу в отдельные горшочки, семена гранулированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году сеяла в контейнер 15 марта- все семена взошли, а потом пикировала в стаканчики одноразовые. Я думаю в горшочке семена вспреют(там меньше водуха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою пикирую, и немного заглубляю-от этого она становится крепче и быстрее набирает зеленую массу.
Вернуться к началу
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, полному профану в цветоводстве. Собрала осенью семена с купленных петуний. Теперь хочу сама эти семена проростить. Как их проращивать в земле или в мокрой салфетке (наверное, не получится. Они такие мелкие)? И как их поливать (семена)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса. если вы собрали семена с гибридов.то в этом году.если их посадите.получите видовые.т.е,не махровые.короче обычные.Сохранить их качества можно было только путем черенкования.А прорастить их нужно на поверхности грунта смочив семена из опрыскивателя.Первое время их нужно накрыть стеклом или прозрачным целлофаном,влаги им будет достаточно первое время , а затем по мере подсыхания грунта будете опрыскивать рассаду.Желаю вам удачи.
Вернуться к началу
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо. Я собрала семена с обычных питуний. Махровые буду покупать в этом году. Хорошо, что сказали про черенкование. А то бы я и с них семена пособирала))) А через какое время видно, что семена проростают? Просто, чтобы не ждать зря, время то идет. Если не прорастут, надо сажать другую партию. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса,я сажаю в основном гранулированные семена гибридов,мне кажется у них всожесть выше из-за покровного специального состава.Хотя в процессе роста гибриды оказываются прихотливее чем видовые. А всходят они где-то на 10-15 день.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group