Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Можжевельник. Нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Добрый вечер.данное мне семечко посажено и выросло что-то хвойное. НО что? Немножко запах можжевельника.Семя привезено из Сочи.

Вполне взрослое и смешное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем смешное? по краю горшка растет толстянка плауновидная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рохея"]Чем смешное? по краю горшка растет толстянка плауновидная.[/q
Любой цветовод скажет, что ствол надо было формировать пинцировкой или прищипкой, заставляя идти в рост боквые побеги, а у Вас виден только ствол кроны на фотографии.Можжевельнику это не свойственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.Честно говоря,я не смотрела за ним, вообще изначально хотела высадить на улицу.Можно его в сад? Или это комнатное? Как исправить? Может в сад и пусть растет на природе как желает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рохея"]Спасибо за совет.Честно говоря,я не смотрела за ним, вообще изначально хотела высадить на улицу.Можно его в сад? Или это комнатное? Как исправить? Может в сад и пусть растет на природе как желает?[
Может и ,правда, в сад, а там синички будут клевать молочные верхушки и сформируют его. А некоторые эти же молочные ( молодые) побеги, в комнатных условиях, обворачивают проволокой, предевая произвольную форму и, сформированное таким обрзом "Бонсаи", не растет устремляясь к потолку, а как то закручивается вокруг стволика.Это еще несоклько вариантов формирования кроны деревца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Может на этом растение мне попробовать технику бонсай.Книга у меня имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото.Может здесь не очень смешное.по стволику много новых веточек,думаю что к весне другой вид будет,прищипку делаю многим растениям,хвойным считала что не нужно. УЧУСЬ ТЕПЕРЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так гораздо изящнее.Будет хотя бы товарный вид или нет? Будем судить следующим летом.[[img][/img]

Последний раз редактировалось: panderose (Вт Дек 08, 2009 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="panderose"]Так гораздо изящнее.Теперь пришла весна, возникла проблема с пересадкой в более просторную емкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине порекомендовали удобрение " Монофосфат калия" и еще мочевину. Сейчас наступила пора подкормить растение. Отзывается растение, на подкормку раз в две недели, прекрасно и прирост молодых побегов меня устраивает. Все хорошо водорастворимое.
Оно так же подходит для овощных культур. а я им удобряю "душистый табак" еще, который выращиваю из семян, на подоконнике, с августа месяца, так он уже цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, если их оба вместе и еще кучу микроэлементов добавить - наверное будет не плохо...
хотя я всегда думал, что период фосфорно-калийных, да тем более монофосфата - совсем не весна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашла в своих закромах,еще семена ,посадила,взошло одно и что-то хвойное,но что? нужно сфотографировать, а вот на этом фото (которое смешное,как выразились) такое же растение, у моей подружки, стояло летом в саду ,а сейчас все желтое,а мое зелененькое. Ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно Семен,УРА Very Happy Ура Very Happy еще раз УРА Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот это:
Рохея писал(а):
конечно Семен,УРА Very Happy Ура Very Happy еще раз УРА Laughing

действительно "ура" Smile
а не "зелененькое. Ура." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group