Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каланхое не цветет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
. Сделала вывод для себя и хочу сказать любителям, когда каланхоэ набирает бутоны, нужно подсвечивать, тогда кустик получится еще красивее и компактнее. Удачи!
[img][/img]
Я тоже выращиваю из черенков, на которых в прошлом году были соцветия.[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калонхое конечно в хозяйствах выращивается с применением подкормок, досвечиванием и профилактикой от болезней и вредителей, а так же с применнием стимуляторов и гормонов роста.Все это и истинные любители цветов могут приобрести. Может быть из-за отсутствия многих условий калонхое перестало цвести.Мною подмечено, что растение не любит просторную емкосмть, ему в тесной больше понравилось, Видимо, не любит, что бы его обильно поливали и заливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meltoniy писал(а):
Мною подмечено, что растение не любит просторную емкосмть, ему в тесной больше понравилось, Видимо, не любит, что бы его обильно поливали и заливали.

До сих пор цветет, хоть и прошел месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас цветет каланхоэ Блоссфельда


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
домохозяйка



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 110
Откуда: орел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!у меня третий год каланхое(какое не знаю-подарили)когда оцвел,через какое-то время сам зацвел,но после этого прошло уже 1.5года и больше-никак!я все делала как у вас только что прочитала,один к одному(если правильно поняла)но не цветет...пушистый кустик в тесном горшке с кучей молоденьких листиков-а что дальше?и в какое время года оно вообще должен цвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая домохазяйка! Каланхоэ Блоссфельда -растение короткого дня. В основном оно цветет в декабре, январе. Сейчас, как видите конец марта и оно продолжает цвести. Ему можно также сделать выгонку, то есть принудительно заставить цвести. Для этого нужно сокращать световой день до 9 часов. Просто прикрывают светонепроницаемым материалом. Я этого не делала, так как выращивала в короткие зимние вечера. Нужно растению делать несколько раз пинцировку(прищипывание верхних листиков). Вы можете и сейчас заставить каланхоэ зацвести, укорачивая ему световой день. При появлении бутонов,- растению нужно много света непрямого. Куст тогда получится компактным. Удачи! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла сказать, что летом после угрозы заморозков, я высаживаю каланхоэ на цветник. Просто сама так себе решила попробовать. Прямо взяла черенков и натыкала в грунт. Очень хорошо принимались. Расли хорошо. По окончанию лета уже с корешками рассадила в горшки. Цвели все кустики. Может кому пригодится эта информация. Особенно тем, у кого есть свои участки. Будьте счатливы! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
домохозяйка



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 110
Откуда: орел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы!пинцировку делала постоянно,а вот насчет светового дня-всю зиму простоял на подоконнике за тонированным стеклом,это можно считать за притенение с сокращение светового дня или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
домохозяйка



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 110
Откуда: орел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он-что прищипнуть?или все,пора на черенки?веточки вытянулись буквально за последние дни,был одинаковым со всех сторон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще кто что то подскажет. Я бы общипала молодые верхушки, сформировала куст , подкормила для цветущих . Здесь, на фото, где Вы щипали, извините, без обид, отщипывали много. Нужно только верхушку. Уже сейчас день увеличивается,- нужно сокращать ему день. Если не хотите этого делать,- можете расчеренковать. Тогда уже будут новые кустики из черенков цвести в декабре. Всего наилучшего! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
домохозяйка



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 110
Откуда: орел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!подожду тогда до лета-а там!на черенки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень рада, если Ваш каланхоэ зацветет. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
домохозяйка



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 110
Откуда: орел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за добрые слова!!!обязательно зацветут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деркета



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, как оказалось, каланхоэ "оленьи рога". Только сегодня узнала на вашем суперсайте. За 5 лет ни разу не зацвел)) Даже и не думала, что может. Теперь попробую. Низнаю, подходит ли вышеописанное к моему зверушке) О результатах сообщу) Спасибо!
_________________
You're my one in a million!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abris344



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деркета писал(а):
А у меня, как оказалось, каланхоэ "оленьи рога". . За 5 лет ни разу не зацвел)) Даже и не думала, что может. Теперь попробую.


у меня он один раз зацвел, но очень уж неприглядное у него соцветие. Больше цвести не давала, обрывала бутоны.
А вот листья его - красивы...
ну это на любителя. может, кому и цвет нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group