Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Опознать растишку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylik



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Опознать растишку Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У подруги уже несколько лет растет цветок, выращенный из зелени для украшения букета (букет давно забыт, а привет от него остался Laughing ). Растение ампельное, не цветёт. В спавочниках ничего похожего не нашли. Помоги опознать, пожалуйста Shocked !

Вот покрупнее:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню это растение, у меня было. Поищу название Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lylik, это у вашей подруги однозначно бегония, но определить ее название я не могу. Не нашла. Похоже, какой-то редкий вид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylik



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
Lylik, это у вашей подруги однозначно бегония, но определить ее название я не могу. Не нашла. Похоже, какой-то редкий вид...

Всё, что угодно, но на бегонию никогда бы не подумала Rolling Eyes ! Спасибо, будем "копать" в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lylik, вы меня смутили... Я уже засомневалась... Дело в том, что фото не очень удачное. Но я рассмотрела стебель. Он точно, как у бегонии. С листиками - сложнее. Но у бегоний бывают настолько причудливые виды... А скажите, стебель у этого растения мягкий, сочный или жесткий? Если мягкий, то скорее всего это все-таки бегония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylik



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стебель сочный, но такие мелкие листочки у бегонии... Rolling Eyes Самый большой около 3 см, кожистые (может не верно выразилась? - без пушка, гладкие). Получше фото сделать пока нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта бегония очень похожа на вашу. А то, что стебель сочный, говорит о том, что все-таки это бегония...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylik



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлас потрясающий, а информации сколько! Спасибо за ссылку. Атлас просматриваю, но пока похожей не нашла.
Да, эта бегония немного похожа на нашу: очерёдные листья, стебель, но форма листа другая и наша ни разу не цвела (а ей несколько лет уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group