Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Эстетичная теплица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
genium



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Эстетичная теплица Ответить с цитатой

Как вы оформляете свои теплицы? Ил чего они у вас сделаны?
У меня теплица на деревянном каркасе, из полиэтиленовой пленки. На зиму покрытие снимается, и остается мрачный темный , одинокий каркас. Да и полиэтилен не очень-то красиво смотрится.
Хочется, чтобы теплица была функциональна (это главное) и красивая при этом. Поделитесь советом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drocena



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ПВХ теплицы хорошо смотрятся, и убирать не надо. Каркас из ПВХ, покрытие - сотовый поликарбонат. Практически вечная. На зиму убирать не надо. Собирается легка – как детский конструктор, а по прочности видел где-то видео, мужик внутри нее аж подтягивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drocena



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genium, с точки зрения урожая, все отлично. У меня соседка по даче в прошлом году поставила из поликарбоната теплицу, второй год уже собирает хорошие урожаи. Я всё присматриваюсь, может у себя такую сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаДол



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теплица из старых рам, благо все стеклопакеты ставят- отдают, а вот крыша из полиэтилена. Очень не практична. К сотовому поликарбонату уже второй год присматриваемся,знакомых опрашиваем- мнения у всех разные. много откликов что после 3-4 лет стояния под солнцем поликарбонат темнеет или мутнеет, вид неопрятный да и солнце меньше. Мы с мужем хотим стены из рам оставить, а вот на крышу поликарбонат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздней осенью муж построил мне обыкновенную неотапливаемую теплицу. Покрыл ее полиэтиленовой пленкой долгого срока использования. Ту, что взял он используется два года. Есть такая, что на 5 лет. Хочу сказать, что она оправдала себя. То - есть перестояла одну зиму, думаю спокойно перестоит и другую. Но все равно мы думаем о теплице из поликарбоната, немного дороговато выходит. Хочу сказать об основной ошибке, которую допустил муж.
Верх теплицы сделан на острый угол, а нужно обязательно делать круглым. Это мы поняли, когда начались дожди, снегопады и ветры. Дело в том, как вы уже догадываетесь, что с круглой крыши свободно стекает вода после дождя и хорошо сползает снег. Ветру тоже непросто зацепиться за круглый дах. Не допустите такой ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстетичная теплица-это из поликарбоната. Я в прошлом году такую установила на своем участке (а устанавливали в мороз 10 января!) и 25 апреля высадила помидоры и перцы, а у нас в основном посадки в теплицы проводят после 15 мая. Мне все не нарадоваться на свою тепличку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы Вы подробнее описать, какого размера теплица, сколько пошло поликарбоната, стоит ли тратиться на поликарбонат, отапливаете ли Вы теплицу. Если можете , скиньте фото. Дело в том, что от веса обильного снега, завалился полностью верх теплицы, и теперь кардинально нужно переделывать. Посоветуйте, пожалуйста! У маня остались только бока по периметру. Размар был 10х6х2. Спасибо заранее.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплица у меня не большая , т.к. участок всего 5 соток. Размер теплицы в длину 4м, в ширину 2м ( Не смотря на небольшой размер у меня там росли помидоры, перцы, огурцы и по краю редис) и я ее не отапливаю.А заказывала я ее в фирме. Листы из поликарбоната были большие. а каркас из профильной трубы(это важно! т.к. она более крепкая), а форма полукруг! В этом году у нас снега по самые уши и морозы были до-30, а она стоит и снег я с нее не разу не счищала, он сам скатывается, а это немаловажно. Главное в такие теплицы зимой накидывать снег, чтобы земля обеззараживалась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я так сразу поняла, что каркас нужно делать полукруглым. Всегда делаешь, чтобы дешевле, потом дороже получается. Ведь придется все кардинально переделывать, а помощников- не очень. У меня ширина 6 м., а длина 10., наверное листов 6 нужно положить на верх?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы. У меня растет все в открытом грунте. результаты зависят от погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратила внимание, что здесь больше женщины интересуются этой темой! Что - то мужиков мало, чтобы их мнение услышать.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпилька



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Эстетичная теплица Ответить с цитатой

У меня теплица на деревянном каркасе, из полиэтиленовой пленки. На зиму покрытие снимается, и остается мрачный темный , одинокий каркас. Да и полиэтилен не очень-то красиво смотрится.

у меня на теплице плёнка натянута весной 2002! года. называется "светлица" в этом году от снега сломалась верхняя слега, а плёнка на боках цела! очень рекомендую
Хочется, чтобы теплица была функциональна (это главное) и красивая при этом. Поделитесь советом?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group