Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Удобрение AVA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Удобрение AVA Ответить с цитатой

Друзья!
Кто из вас пробовал использовать удобрение AVA? Увидела на прошлой неделе в "Максидоме" у нас Питере и купила. Клюнула на то, что народ покупал. Купила 900-граммовую банку в порошке. Думала, подкормить рассаду, садовые и домашние цветы.
Теперь мне не совсем понятно, как его применять. Если кто-то пробовал, поделитесь, пожалуйста, опытом?

PS: Удобрение стоит недешево. Будет обидно, если сделаю что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об удобрении AVA смотрите статью на сайте.
По ссылкам в этой статье можете найти нужную Вам информацию http://www.gardenia.ru/pages/agrovit001.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elona



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка, хочу поделиться опытом: В прошлом году моя мама подкормила AVA в блистерах свой лимон, которому 15 лет, и он не привитый. Так вот он ЗАЦВЕЛ!!! А раньше он не цвел никогда, а еще она подкармливала азалию , она теперь цветет 4 раза в год, цветочки стали ярче,чем прежде, а у папортников, довольно быстро побеги появились и цвет такой стал сочный! Так же можно на AVA приготовить настой и поливать цветочки 1 раз в 2 недели, тоже результат будет отличный. Рекомендую, не пожалеете! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elona, спасибо за ответ!
У меня к Вам несколько вопросов. Для каких цветов удобрение больше подходит: для цветущих или нецветущих? Еще интересно: у меня AVA в порошке, не в капсулах. Может быть, подскажите, сколько порошка нужно на один цветок? И в каких пропорциях Вы готовите настой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elona



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Elona, спасибо за ответ!
У меня к Вам несколько вопросов. Для каких цветов удобрение больше подходит: для цветущих или нецветущих? Еще интересно: у меня AVA в порошке, не в капсулах. Может быть, подскажите, сколько порошка нужно на один цветок? И в каких пропорциях Вы готовите настой?

AVA, как показала практика подходит для всех растений и для цветущих и для нецветущих. Например у нецветущих (у меня алоказия,алоэ,нефролепис,дефенбахия,фикус) заметно повышается интенсивность окраса листьев, цвет насыщенный и сочный становится, а у цветущих- количество бутонов больше, соцветия яркие и цветут цветочки чаще! Если у Вас не капсулы, то нормы внесения примерно те же-3-5 гр на 1 литр почвы, если маленький горшочек диаметром 5-15 см,то можно внести 1-3 гр. Главное, чтобы Вы внесли в зону роста корней. Exclamation Настоем моя мама тоже поливает, где-то раз в 2 недели. Разведите 2-3 гр. порошочка на 1 литр воды комнатной температуры,хорошо взболтайте и поливайте!!! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГРОВИТ



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые читатели форума Gardenia.ru! Меня зовут Анна, я представляю компанию «АГРОВИТ». Наша компания является производителем комплексного минерального удобрения длительного действия AVA.

Периодически мы заходим на форум Гардении и с интересом знакомимся с темами, которые здесь обсуждаются. Ознакомившись с вопросами и опытом использования нашего удобрения, мы решили дать вам несколько советов по его правильному применению.

Семечка, для комнатных растений мы предлагаем использовать блистеры AVA и AVA-N. В блистерах – капсулы, каждая из которых содержит 0,9 гр. удобрения AVA в порошковой фракции. То есть тот самый порошок, который Вы купили в «Максидоме». Форма капсул разработана специально для удобства внесения. После внесения капсулы в грунт в течение короткого времени ее желатиновая оболочка растворится, и удобрение начнет работать. Капсулу нужно вводить на глубину 2-5 см в прикорневую зону. Про нормы внесения и действие удобрения уже написала Elona. От себя можем добавить, что:
1 капсула вносится в горшок диаметром 5-15 см
2 капсулы вносятся в горшок диаметром 5-18 см
3-5 капсул вносятся в горшок диаметром от 18 см
Для подкормки балконных растений рекомендуется вносить не более 3 капсул на 1 л почвы.

Остановлюсь подробнее на составе удобрения. AVA содержит необходимые растениям фосфор (48-55%), калий (14-25%), кальций (8-12%), магний (5-8Confused, серу, бор (0,5-1Confused, железо (ок. 0,5Confused, кремний (ок. 2Confused, марганец и другие элементы.

Удобрение AVA в блистерах подходит для цветущих комнатных и балконных растений. Удобрение AVA-N, содержащее помимо перечисленного выше состава карбамид, обеспечивает растения азотом, поэтому используется в основном для нецветущих комнатных и балконных растений. Вместе с тем, результаты проводимых исследований показывают высокую эффективность действия AVA-N и на цветущих растениях.

Как правильно заметила Elona, Вы можете удобрять свои комнатные растения просто порошком AVA, а также подкармливать их его водным раствором.

Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

Успехов Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anika



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Семечка!

Я тоже хочу поделиться с Вами своим опытом. Этой весной на выставке в ЛЕНЭКСПО мне девушка дала на пробу пакетик удобрения "AVA" с подробным описанием по применению и рассказом о том, как действует удобрение. Я взяла этот пакетик.
По истечении какого-то времени у меня стал гибнуть папоротник… Я думала его выбросить, потому что состояние его было плачевное. Но тут я вспомнила про удобрение AVA и подумала: "Была, не была!". Я сделала все, что было написано в инструкции, и удобрила свой папоротник. В течение 1-1,5 месяца мой папоротник стал оживать. Листьям вернулся их природный зеленый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group