Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилия-птица.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Лилия-птица. Ответить с цитатой

Здравствуйте !
В этом сезоне у нас появились новые сорта лилий , такие как лилия-дерево и лилия- птица. Про лилию-дерево я уже узнала кой-какую информацию , а вот про лилию-птицу нигде нет. Может кто-то знает , что за чудо такое . Луковица у неё обычной лилии , только большая. А на фото цветки ну совсем не похожие на лилии. Они похожи на расправленное крыло голубя, поэтому так и называются. Да ещё бывают разных цветов , как утверждают продавцы , даже голубые. Но как-то верится с трудом. Может это просто вовсе другой цветок, а выдают его за лилию ? Что вы думаете по этому поводу ? Отзовитесь ,пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я никаким утверждениям продавцов не верю. А уж про синие лилии тем более.
Этих мошенников с фотографиями синих пионов, рябчиков, морозников и пр. слишком много развелось. Хорошо фотошоп освоили.
Я думаю, что лилия-дерево и лилия-птица, это их личные фантазии.
Если еще с лилией-деревом можно разобраться, то насчет лилии-птицы ничего в голову не приходит.
Лилия-дерево, это все высокорослые виды и сорта лилий. Например, саранки до 2,5м высотой. В реале, это лилия мартагон
Про лилию-птицу ничего сказать не могу. Это видимо какой-то сорт с цветками, напоминающими птицу. Надо знать хотя бы как называется сорт этой чудо-лилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам , что откликнулись! Хочу купить такую лилию на пробу , тем более стоит она не дорого. Посмотрю , что получится из неё за лето. Потом поделюсь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигелла



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке такое барахло видела. Лилии без фирменной упаковки, картинка сделана на фотопринтере. Решение созрело за 1 секунду -- не берем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигелла подавляющее большинство луковиц приходит из Голландии в пластиковых/картонных ящиках без каких либо картинок. Очевидно люди которые продают такую луковицу стремятся к снижению цены таким образом. Мне интересно что Вы называете "фирменной" упаковкой? Какие Голландские фирмы Вам известны? Мне очень интересно мнение рядового покупателя так как в основном я являюсь продавцом. На самом деле не составляет никакого труда купить голландскую упаковку и расфасовать туда свою огороднюю луковицу. так что на мой взгляд немного неправильно судить о продавце по упаковке. но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигелла



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из фирм, которым доверяю -- в первую очередь mantel holland, во-вторую de ree, в третью... наверно все.
То, что приходит из голландии - я в курсе, но то, что уже тут продают -- это вопрос.
Если коробка с луковицам открыта, за результат никто не ручается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигелла, не согласна с Вами. У нас на ярмарках найти луковицы в фирменных упаковках - проблема, и часто покупаю как Вы говорите "в открытых коробках" или в прозрачных п/э пакетах с опилками внутри. И скажу качество превосходное, не разу не жалела об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигелла



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Круглова писал(а):
Нигелла, не согласна с Вами. У нас на ярмарках найти луковицы в фирменных упаковках - проблема, и часто покупаю как Вы говорите "в открытых коробках" или в прозрачных п/э пакетах с опилками внутри. И скажу качество превосходное, не разу не жалела об этом.


Значит Вам везло... Рано или поздно столкнетесь с пересортом, к гадалке не ходи. Хотя если цена этих луковиц невысокая, наверно, можно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу верить что этого не случиться. Пока 6 лет и полет нормальный. Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигелла спасибо за ответ. Это для меня нечто вроде маркетинга Wink Выскажу свое мнение. на счет Ди Ри - не согласен, сказать что луковица низкого качества - это не скозать ничего... Что вы знаете о Baltus а так же о Российской фирме Бизнес Партнер?
Само собой что ни одна из этих фирм не занимается выращиванием луковиц. но как вы оцениваете их подход к бизнесу. соотношение цена/качество, что о них слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основательно, занимаясь лилиями могу точно сказать. что лилейное дерево, также как и птицы и все остальные животные( кстати, иногда у Ло -гибридов, обычно у триумфатора бокал раскрывается как крыло птицы, но это скорее недостаток, недоглядишь, или не вовремя срежешь, вот вам и птица)все это туфта.Да просто тупо наберите в поисковике лилейное дерево, и увидите ряд сайтов о том как дурят наивных новичков.По- поводу лилий синих оттенков тоже неправда сколько не пытались не приживается ген днльфиниума, а именно так получают синий оттенок.И еще прежде чем заиметь коллекцию , хорошую коллекцию, вы не раз обожгетесь, и насажаете пересортицы, и отвалите бешенные деньги пока не научитесь на собственных ошибках, никто вам не поможет.и в конце концов, хотите определенный сорт купите ветку с цветком и начеренкуйте , точно будет без обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, не поддавайтесь на обман с "лилией-птицей"!
Под видом "лилии-птицы" на фото продавцов-обманщиков запечатлена фотография цветка редкой орхидеи (Хабенария радиата).
Мало того, белый цветок этой орхидеи умельцы фотошопа ещё и раскрасили в разные цвета!
В результате с этими фото продаётся якобы "лилия-птица" разных сортов.

Безусловно, хабенария к лилиям не имеет никакого отношения.
И какие именно луковицы лилий продаются под видом разноцветной "лилии-птицы" - одному Богу известно...

Тот же самый обман и с "голубой лилией".
О "лилиях-деревьях" читайте статью на сайте http://www.gardenia.ru/pages/lil019.htm

Лучше всего покупать лилии у надёжных продавцов и коллекционеров.
Успехов!

Елена Зиборова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
София Л.



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Дорогие друзья, не поддавайтесь на обман с "лилией-птицей"!
Под видом "лилии-птицы" на фото продавцов-обманщиков запечатлена фотография цветка редкой орхидеи (Хабенария радиата).

Елена Зиборова


Большое спасибо за вразумления !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигелла



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Нигелла спасибо за ответ. Это для меня нечто вроде маркетинга Wink Выскажу свое мнение. на счет Ди Ри - не согласен, сказать что луковица низкого качества - это не скозать ничего... Что вы знаете о Baltus а так же о Российской фирме Бизнес Партнер?
Само собой что ни одна из этих фирм не занимается выращиванием луковиц. но как вы оцениваете их подход к бизнесу. соотношение цена/качество, что о них слышали?


Об этих фирмах ничего не знаю. Если они не занимаются производством, а просто ввозят, то что о них можно сказать? Наверно, они молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство голландских фирм поставляющих луковицу не занимаются производством. Более того есть такие которые и луковицей то не торгуют, они владеют правами на сорт и название, им этого хватает. Бизнес... Балтус считается средней по соотношению цена/качество, для Украины ее цены высоковаты. поэтому мне и было интересно насколько эта фирма представлена в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group