Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по клематисам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по клематисам Ответить с цитатой

Второй год как посадила клематис, в этом году он вырос крепкий, но пока нет бутонов, надеюсь всё впереди Very Happy а вот новый клематис, который посадила в этом году дал бутон, вопрос- не хотелось бы обрезать его, можно оставить один бутончик, чтоб хоть посмотреть на красоту или всё таки нужно удалять безжалостно-ой как не хочется!!! Вся в сомненьях-подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смело оставляйте. Раз крепкий - пусть цветёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по клематисам Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
а вот новый клематис, который посадила в этом году дал бутон, вопрос- не хотелось бы обрезать его, можно оставить один бутончик, чтоб хоть посмотреть на красоту или всё таки нужно удалять безжалостно-ой как не хочется!!! Вся в сомненьях-подскажите пожалуйста.

А Вы посмотрите цветение,а потом прищипните клематис.Первые два-три года клематис наращивает корневую систему и полноценного цветения(цветения по сорту) может и не дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас он прекрасно цветёт, оставила один бутончик чтоб полюбоваться Very Happy КРАСОТИЩА! Надеюсь не навредила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тангутский клематис молоденький. В этом году вырос не плохо, дал один цветочек (мы вообще не ждали). Налюбоваться не могли. Уехали в отпуск на 3 недели, вернулись.... Клематиса нет. В смысле он сам есть, но весь засох . Вся плеть. Sad Crying or Very sad А самое интересное, что рядом с ним такие же сухие листья люпина (не все). Как буд-то побрызгал кто-то чем-то. Точно знаю, что соседи - не вредители. Это грибок, что ли, какой? Подскажите, что делать. Можно ли спасти?Отцветшие лилии, кстати, тоже такие же стали. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При резком увядании клематиса,необходимо срочно все побеги срезать до земли.Место посадки пролить раствором фундазола или марганцовки и оставить его набираться силы.Возможно на следующий или через год клематис пойдет в рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Срежу обязательно, но это, к сожалению будет уже не сразу: я подозреваю, что он давно засох, пока мы на море были. И подскажите пожалуйста, где можно купить фундазол? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а у меня прошлогодний климатис прекрасно прижился вырос аркой дал кучу маленьких бутонов, но я подозреваю что зацвести он не успеет у нас погода мокрющая и холодная с утра 10 градусов всего Crying or Very sad жаль его будет обрезать так не дождавшись цветения Crying or Very sad одна надежда на бабье лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 196
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик весенний писал(а):
Спасибо за совет! Срежу обязательно, но это, к сожалению будет уже не сразу: я подозреваю, что он давно засох, пока мы на море были. И подскажите пожалуйста, где можно купить фундазол? Embarassed

У Вас должен продаваться в цветочных магазинах....
Если не найдете,то фитоспорином можно....либо другим противогрибковым средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada писал(а):
Анютик весенний писал(а):
Спасибо за совет! Срежу обязательно, но это, к сожалению будет уже не сразу: я подозреваю, что он давно засох, пока мы на море были. И подскажите пожалуйста, где можно купить фундазол? Embarassed

У Вас должен продаваться в цветочных магазинах....
Если не найдете,то фитоспорином можно....либо другим противогрибковым средством.

Зря вы так сильно беспокоитесь по поводу грибов. Они всегда есть в плодородной почве, а без плодородной почвы клематис расти не будет. Главное - сделать так, чтобы этот или другой гриб не попал в побег. А это не так просто. Гриб, попадая в побег, развивается во влажной и теплой среде и закупоривает проводящие сосуды, не давая продвижению воды. Подавить гриб можно и древесной золой, известковым молоком. То есть подщелочить почву. Эти злостные грибы развиваются только на стыке земля - воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEN4IK



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что за клематис сорта АЖУРНЫЙ?Какого он цвета,и как обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи Exclamation Получила саженец клематиса - Дансинг Дорин, по почте. Сидит он в контейнере, росток вытянулся около 10 см, бледный, бесцветный. Высадить в грунт пока не могу, холодно. Что сделать Question что бы он на растение похож был? Это мой первый опыт общения с клематисом, очень хочется сохранить и вырастить. на фото такая красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Панфилова писал(а):
Прошу помощи Exclamation Получила саженец клематиса - Дансинг Дорин, по почте. Сидит он в контейнере, росток вытянулся около 10 см, бледный, бесцветный. Высадить в грунт пока не могу, холодно. Что сделать Question что бы он на растение похож был? Это мой первый опыт общения с клематисом, очень хочется сохранить и вырастить. на фото такая красота

Подрастите в комнате в прохладном и светлом месте.
_________________
Мой альбом: http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
дополнительно можно связаться со мной:
Skype: имя Stefanniedialkow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEN4IK



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите кто нибудь описание что за сорт АЖУРНЫЙ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group