Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


манстера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея писал(а):
ИннеSка Laughing Это что за "зверь" такой?.Когда дома будет, то может
фотку вытавишь? Laughing

[img][/img[img]][/img]
фото получились темноваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка Laughing Это фотоаппарат глючит от красоты такой Laughing Поздравляю Exclamation Удачи в выращивании Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея писал(а):
ИннеSка Laughing Это фотоаппарат глючит от красоты такой Laughing Поздравляю Exclamation Удачи в выращивании Laughing

Возможно и глючит- сама глючить начала, когда картинку в инете первый раз увидела и не могла думать больше не о чем, как об этом растении. Будем надеятся, что мы с ней (монстерой) подружимся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianaodrova писал(а):
Здравствуйте! У меня две монстеры. Одна зеленая крупнолистная, живет у нас много лет. Другая пестролистная. Посоветуйте пожалуйста кто знает - не хочет эта малявка пускать крупные листья, хотя живет у меня 4 года. Сажала в разные емкости, удобряла. Все равно выглядит как сциддапсус. Sad

В продолжении этого разговора хочется констатировать: червяка в почве не было, кормежку получил, стоит возле южного окна. Все равно выпускает мелкий лист, стервец! Че делать то с ней, а, Семен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фоту можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем конечно нужно покрупнее листья и побыстрее чтоб росли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
а фоту можно?

Прошу любить и жаловать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta
Монстеры всегда по началу листья мелкие выпускают, а с возрастом начинают увеличиваться размеры (если конечно со светом и с питанием все нормально)
Моя вот "блондиночка" недавно новый лист выпустила- значит прижилась на новом месте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! У меня ведь монстерка тоже не молоденькая. При нормальном уходе похожа на сциндапсус. Вот я и удивляюсь,чего ей еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
возраст, судя по количеству листьев - достаточный.
условия, чтобы она росла нормально: очень хорошая и постоянная влажность, в первую очередь грунта, и хороший корм.
а без него, да в таком наперстке - больше сциндапсуса и не ждите...
вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Семен! Спасибо. Монстерку я держала в большом горшке. та же история. При пересадке обнаружила, что корни достаточно малы, поэтому переселила в меньший.Вот так. Very Happy Вчера привезла от знакомых лошадок сухого навоза. Посыпала в горшок. Посмотрю, как отреагирует.

Вот такая лошадка дала мне навоз! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
как понять - "я держала"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала монстера росла в горшке большего размера, но все равно выпускала мелкие листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со сколькими монстерами я знаком лично и слышал от других - иных причин никогда не было, кроме тех, что уже перечислил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta забыла Вам в тот раз скзать: я когда свою пестролистную монстеру в инете искала- наткнулась на пестролистную, но миниатюрную- может это как раз и Ваш вариант- уж очень много гибритов всевозможных разных растений появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group