Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гипеаструм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aigul



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да почитала тут и подумала что уж больно на ожег смахивает, могу даже сфоткать это место Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь гипераструм опылял? у него семена жизнеспособные получаются? и когда их сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha_P



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опыляла первый раз, коробочка лопнула- сразу посадить нужно, они быстро теряют всхожесть. У меня были сомнения, но взошли семена, правда еще не все но штук сорок уже есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сразу посадила как коробочка раскрылась. Сегодня третий день, ничего не видать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha_P



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно не замечала но всходы начали появлятся недели через полторы. С двух взошли очень рясно, с одной луковицы штук шесть, а одна луковица уже почти три недели не одного всхода...(сорт Харизма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем ждать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aigul писал(а):
да почитала тут и подумала что уж больно на ожег смахивает, могу даже сфоткать это место Wink

привет Smile
просто покраснения около среза - не красный ожог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aigul



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, спасибо за ответ. Я своего красавца в сад отвезла, посадила )))) надеюсь наберет силушку богатырскую для нового цветения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня уже 8 маленьких гипераструмов Laughing
и еще последний цветонос "беременный" достаивает Laughing
а у самого гипераструма листья растут. Огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
классно Smile офигеть, сколько новостей Smile
опять мутанты? Smile а вы боялись - хрен не вырастет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodinka



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году первый раз цвел мой "гипер", потом высадила в сад, после такой жары, уже листья начали вянуть, может уже вытаскивать и отдыхать ему пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Tsoy



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что делать, если я недавно пересадила свой единственный гиппеаструм (который мне отдали и я даже не знаю какой он по цвету) в другой горшок, а потом оказалось, что горшок великоват (если по всем правилам). Растюха обрадовалась и сразу выпустила один за одним три гигантских листа. Но я же хочу цветения в следующем году. Как поступить: дождаться холодов и простого отмирания листьев и весной посадить в правильную (небольшую емкость) или сейчас пересадить в горшок поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genivieva



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: мои гиппики Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше поступить:мои гиппики все лето отдыхали и набирались сил на даче в теплице, с наступлением холодов я их обработала и посадила в свежую землю и перевезла домой, полив прекратила чтобы отправить их на отдых. В итоге у двух красавцев появились стрелки, а остальные начали гнать новые листики.Стоит ли мне возобновить полив или всетаки отправить их на покой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Шиткова



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 53
Откуда: РФ, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: Гипеаструм Ответить с цитатой

Ксения Щ писал(а):
Подскажите пожалуста, как заставить гипеаструм спать Rolling Eyes , уже ноябрь кончается, а листья не отмирают.

у меня тот же вопрос, почти не поливаю, не прикармливаю уже совсем, а он стоит себе с зелеными упругими крупными листьями и не думает даже ни желтеть не увядать. Отцвел в марте. Как усыпить и на сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group