Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


инжир
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Все на огородах что-ли пропадают? Смотрите, у меня инжирчик плодик наливает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он не цветет что ли, сразу плод у него? ни разу не видела чтоб кто-то цветением хвастался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него цветочки такие микроскопические в пазухал листьев, их под лупой надо смотреть. Поэтому кажется , что сразу плодик растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю о своем инжире. Где-то в этой теме писала, что мой инжир зимовал на открытом воздухе. Долго не показывал признаков жизни. На зиму делала легкое укрытие(на макушку надевала веник с лапника, все остальное укрывала сухими стеблями от срезанных цветов, кустов.)
Сейчас он у меня такой:

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera. замечательный опыт, инжир хорошо выглядит, поздравляю. А какие морозы он выдержал, был ли на укрытии снег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odreta, спасибо! Этой зимой продолжительных минусовых температур не наблюдалось. -25 это самая низкая была. Ну может там один раз , или два было ниже 25. Инжир сверху был покрыт снегом. Естественно, когда были оттепели ,-снег таял, потом снова подсыпало снежку и т.д. Я сама специально не укрывала снегом. Надеялась на природу. Хотелось увидеть, раз уж пошла такая пляска, чем увенчается мой эксперимент.
Как видите, все получилось нормально. Но нет гарантии, если температура воздуха понизится до -30 С.
Odreta, а когда должен цвести инжир , формировать плоды?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, а вот прямо сейчас это уже и происходит. Там из пазух листьев начинают формироваться плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Odreta! Буду наблюдать. А может мой инжир еще молодой для плодоношения? Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феена



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему инжиру лет 30 уже. Когда-то из Павловска посылкой получили, там много чего было, но остался только инжир. До пошлого года жил в 5-ти литровом горшке, теперь в 30-ти литровой бочке. Куст 50 см. в высоту. Мне кажется это какой-то комнатный сорт - ягоды не крупные. Размножаю черенками в воде. Очень хорошо даёт корни. Пыталась вырастить в виде дерева, но не вышло- ствол не толще 2-х см. и не ветвится толком. Осенью скидывает почти всю листву, а если воздух очень сухой поражается паутинным клещем. По началу рос на окне ванной ( 5 кв. м в старом доме), потом мучился при центральном отоплении, теперь живёт на застеклёной лоджии. Весной вместе с листьями в каждой пазухе вырастает инжирина. Это ягоды-цветы, если разрезать совсем зелёный плодик, то можно увидеть тычинки и пестики. На каждой ветке вызревает 1-2 ягоды, остальные опадают. Землю беру, как для лимонов и удобрение тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феена



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с права на ближней ветке можно увидеть плод, он еще зеленый (т.е. цветок)- это в прошлом конце мая.
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group