Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаленопсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и у меня пуделюшка! После овчарки я просто наслаждаюсь жизнью!!! Лучше пуделя может быть только два пуделя!!! И конечно же орхидеи - самые элегантные произведения Всевышнего и природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада,что все прояснилось про вашу болячку Razz А собака не важно какая Very Happy хоть дворняга (кстати у меня дворянка) Laughing главное ДРУГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, хочу советов))
Наконец-то, неожиданно для меня в моем цветочном батальоне появился фаленопсис Very Happy радости нет предела!!! Человек, которого я не видела 2 года так угадал с подарком)) Цветок в горшочке был заменой срезанных цветов, т.к. ночь с этим цветочком я проводила в поезде))
Ну так вот! знаю, форумов и инфы много. но, пожалуйста, дайте советы исходя из собственного опыта по поливу,уходу,кормёшке и как скоро мне нужно его пересадить из магазинного субстрата.
Покажу фото корней..и вот скажите, несколько сухих корней это нормально? Я за нее очень боюсь, ибо она настолько желанна и дорога мне.


А вот так вот мы выглядим

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такую красавицу хочется холить и лелеять. И, хоть у меня не так уж много опыта по выращиванию фаликов, осмелюсь сказать. что сухие корешки я бы отрезала. А в остальном, по моему, фалик хорошо себя чувствует. Ухаживайте по общим правилам. Very Happy Полив раз в неделю, подкормка каждый 4 полив специальным удобрением для орхидей, опрыскивание не задевая цветов, светлое место, но не солнце. Можно чашу с водой рядом поставить. А пересаживать пока не надо. Я так думаю. Very Happy Very Happy Very Happy Да, еще воду не забывайте сливать из поддона. Или просто погружайте для полива на 20 минут в емкость с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важна подкормка! Я чуть не осталась без бутонов, они на фалике так поникли! А купила подкормку, где написано как разводить для полива и как для опрыскивания. Я попрыскала, результат не замедлил ждать. Не пересаживайте пока, вид в горшке нормальный, а вот сухие корешки подрежьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с девочками Very Happy Пересаживать не надо, свет яркий, но рассеянный и что бы не жарко было, иначе цветы быстро вянуть будут. А пересадите когда отцветет. Есть время приготовить свой субстрат. Я только своим пользуюсь, а то из магазина принесешь бог знает какую заразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо большое за советы. Надеюсь мы с ней будем жить долго и счастливо Smile А что делать с корнем, который растет в бок, а не вниз в горшок? И сегодня нашла маленький листик серо-желтого цвета...такое чувство что он начал подгнивать.
А как часто цветет такая прелесть?
Елена Панфилова, а какой субстрат? не поделитесь?Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нашла в субстрате две крошечные букашки. миллиметра даж наверное нет.что с ними делать? и состояние корней мне перестает нравитьсяSad что-то подсыхает,а что-то(самые нижние) приобретает желтовато-коричневый цвет.Может был излишек влаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмирание нижних листьев у фалика, явление нормальное.
Попробуйте увеличить время между поливами, не четко - неделя, а по мере надобности, как корешки начнут бледнеть, вот пора и поливать. А верх опрыскивайте мелким распылением (туман), только не в коем случае не попадите в середину розетки листьев. Я свои два раза в день опрыскиваю, утром и вечером. Листики протирайте влажной тряпочкой, я пользуюсь ватными дисками, очень удобно. Конечно следите что бы в поддоне вода не оставалась после полива. И с подкормкой маленько повремените, пока все в норму не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А букашек потравите - актеликом, по инструкции.
Субстрат готовить очень легко. Набрала сосновой коры в лесу(благо валежника полно), мелко нарубила, вот и весь секрет.
Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую сделать. Надеюсь получится как надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы не занести каких-то вредителей и болезни кору рекомендуют покипятить минут 20 в воде, дать хорошенько стечь, и вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinAD писал(а):
состояние корней мне перестает нравитьсяSad что-то подсыхает,а что-то(самые нижние) приобретает желтовато-коричневый цвет

привет Smile
а фоты подсыхающих и желтеющих можно глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Вчера фотографировала все цветущие Фалики. Вот, что получилось: фото на память. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Вау! Красота!!!!
А вот Семен почему то свои не показывает Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group