Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Идея, вы вместе со своими подругами пошли бы да устроили им разгон, нашего брата итак дурят на чем свет стоит, то пересортица, то послевыгоночные луковицы толкают, то осенью с проростами продают. Идете и потребуйте сертификат, и в комитет по защите прав потребителей.А вообще мой вам совет не набирайте Вы Азиаток, когда наберете мало мальскую коллекцию, поймете о чем я. выкинуть рука не поднимается, а через три года они вам весь сад заполонят, и красная цена азиаткам не 70 руб а 10-20, ну махра 30, а вообще очень агресивный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если получится , т е научусь упаковывать в посылки вышлю Вам луковиц по осени, гораздо дешевле, и неизбитых сортов, а то уже спрашивали, постараюсь летом выставить фото выберете что нравиться.Главное чтобы дошли, не засохли. Жалко, они мне как дети, знаете как с ними няньчиюсь. Муж говорит чего детки собираешь, тебе что мало, а какже выкинуть, они засохнут, умрут, жалко, как животное какое-тоИду смотрю гденибудь на тропинке лежит полузасохшая, все равно воткну, и ведь вырастет, а потом думаешь откуда, что за сорт? но уничтожать рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NALLI, дорогая, спасибо за науку, но время сейчас катострофически нехватает, а идти скандалить, да в Защиту прав потребителей - просто себе дороже, вот они этим и пользуются. Но в воскресенье будет опять ярмарка, мы все вместе собираемся поехать туда, и если встретим тех, у которых они покупали"древовидные лилии" конечно осрамим на всю ярмарку. А на счет Азиаток я знаю, это почти сорняк, у меня их немного, да и те разрастаются, не успеваю удалять. А в покупках я теперь следую Вашим советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NALLIспасибо за обещание выслать настоящие сорта лилий, очень бы хотелось что-нибудь новенькое, настоящее, сортовое. У меня тоже рука не поднимается выбрасывать даже маленькие луковички или чешуйки, тоже везде втыкаю, а потом забываю какие.
Ну удачи Вам и чтобы в этом году был лилейный год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктото спрашивал про лилейное дерево говорю же это лажа, у меня и в одноклассниках такой вопрос задали полезла нашлаhttp://www.gardenia.ru/pages/lil019.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элоди



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У одной из моих азиатских лилий загнил росток из-за продолжительных весенних дождей, а у другой азиаской лилии я сама нечаянно оторвала росток когда я, боясь, что могут и у других лилий сгнить ростки, решила ее пересадить. Я луковицы этих лилий замочила в марганцовке, сломы присыпала углем и посадила в другое место, но пока новые ростки не показались. Скажите пожалуйста, прорастут ли эти луковицы снова и будут ли они цвести в этом году. Я боюсь, как бы они не погибли совсем.
И еще я хочу поделиться своим мнением. Я считаю, что сажать новые лилии лучше все-таки осенью. В таком случае они прорастают вместе с уже растущими лилиями и обязательно цветут. Но, к сожалению, продаются луковицы лилий больше всего весной. При весенней посадке они долго укореняются, опаздывают с проростанием, развиваются слабее высаженных осенью и многие не зацветают в первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEN4IK



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадила этой весной луковицу лилии,сейчас выросла уже сантиметров 30.,а мой сынок отламал верхушечку Sad .Что делать дальше,полностью срезать или пусть так ветка и торчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, тигровая лилия (рыжая с черными крапинками) относится к азиатским?
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кирил, тигровая есть тигровая, причем скорее всего видовая, а вот уже на ее основе куча других чалмовидных, иеще много разных , стоят как чугунный мост.Азиатки есть азиатки., и дальше от азиаток и лонгифлорумов- ЛА -гибриды, и т д.
а вот по-поводу сломанных ростков. В этом году конечно же уже не зацветут, сломана точка роста, она одна. а вот на следующий год ждите дерево, и кучу потомства. у растений несколько периодов вегетации, например:
1.рост
2.цветение
3.завязывание семян, ну и вызревание луковицы, подготовка ее к зимовке, и будущему цветению. , я уже писала,что нужно после цветения удалить отцветшие цветоносы( тем самым минус завязывание семян), т е остается больше времени наподготовку к зиме, закладывания цветочных почек на следуючий год, размножение., а если вы еще и цвести не дали , сломав точку роста( чтобы получить хорошую срезку, я один год луковицам не даю цвести, они отдыхают, для выгонки также готовлю луковицу)то еще минус цветение, и смотря на каком этапе сломали , а то еще и минус рост, но зеленая масса, пусть немного конечно же необходима, для фотосинтеза, , ну уж если совсем под корень, что же поделать.Кстати Азиатки, до такой степени неприхотливы, что избавится от них не могу , так что не переживайте будет ваша Азиатка, еще выше Вас ростом, , сломаные лилии-весь год жирует луковица,.У меня однажды сын шлангом сломал ЛАшку, новую, я даже не видела как этот сорт цветет.Я кричала как потерпевшая. Зато на будущий год эта ЛАшка показала себе во всей красе, 38 бокалов на одном растении, и ствол пилили ножовкой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элоди



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, буду ждать пышного цветения моих пострадавших азиаток в следующем году, теперь я успокоилась.
Я хочу задать Вам еще один вопрос. У меня растет желтая чалмовидная тигровая лилия высотой 2 метра и цветков на ней было больше 40, но не больших, диаметром 7 см. Листья на ней узкие, частые и достаточно длинные. Неужели это сорт Цитронелла? Ведь Цитронелла, судя по описаниям, не очень зимостойкий сорт, а моя лилия хорошо переносит все зимы без укрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина777



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Я новичок в цветоводстве,купила лилию,посадила,у нее начали опадать нижние листья.Может у кого то так было,подскажите советом.Дело в том,что я не знаю к какому виду она относится,знаю только,что цветы на ней должны быть белые.И как ухаживать за лилиями в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEN4IK



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,надо ли ОТ-гибриды выкапывать на зиму,если бывают и -25 морозы?,зимы у нас в последнее время практически без снега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр56



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Предгорье Алтая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, и удивился. Какие сложности с болезнями лилий, потом с "борьбой" этих болезней. Ужас тихий.

А всё ведь проще, при мульчировании опилками и применении грибов в посадках лилии. Вот таких, как Веселка обыкновенная:


Что интересно, лилии при этом, от присутствия на грядке грибов Веселки, растут очень активно. И ничем не болеют. И не только этих грибов, а многих шляпочных лесных. А всё почему? А потому, что лилия- лесная культура. Живет в присутствии грибов в почве, которые создают здоровую среду и помогают в питании. Всё просто, проще не бывает. И никаких забот и "борьбы" с болезнями. Потому что их нет, и быть не может..в здоровой почве. http://www.gardenia.ru/pages/pochva_003.htm
При том луковицы за два сезона (без выкопки) вырастают из малюсеньких "деточек" вот в такие огромные.


При выкопке луковицы представляют собой сплошной конгломерат без промежутков. Часто по 3-4 штуки одного крупного размера, сросшиеся вместе. Те, что выросли из одной луковицы.

А посмотреть сами цветы можно здесь.
http://fotki.yandex.ru/users/mikobiotehpitomnik/view/126747?page=6
http://fotki.yandex.ru/users/mikobiotehpitomnik/view/126748/?page=6
http://fotki.yandex.ru/users/mikobiotehpitomnik/view/126749/?page=6
и т.д.
http://fotki.yandex.ru/users/mikobiotehpitomnik/view/126766?page=7
Других фото, к сожалению, не сохранилось. Буду ждать нового цветения.
_________________
Александр Кузнецов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nina



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: лилии от а до я Ответить с цитатой

У меня почему-то на лилиях бутончики желтеют снизу,еще маленькие и потом засыхают и отпадают. У меня восточніе лилиии. Что с ними делать? Хочется спасти и увидеть красоту. В прошлом году хорошо росли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искала к кому же обратиться с моей проблемой-и видимо нашла.Помогите пожалуйста советом Crying or Very sad Нашла в холодильнике не посаженные прошлой осенью лилии ( 4 крупные луковицы без свежих корней,но выгнал свежий росток, и 4 луковички поменьше, тоже без корней но середина свеженькая и видимо тоже хочет дать рост)Какие то из них точно восточки.Что мне делать с ними Question Если восточки капризные в грунте- может тогда только выгонка Question А другие Question Да я и не знаю какие из них кикие.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 36, 37, 38  След.
Страница 6 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group