Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаленопсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy Я раньше представить не могла, что у меня будут расти орхидеи. Семена давно не видать.Наверное, на даче живет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
симпатяжки Smile
я тута, вы просто меня не замечаете Smile
а свои я зимой показывал. интереснее же, когда они зимой цветут, а новых пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет-привет!Надеюсь, Вы нас симпатяшками назвали? Very Happy Так тихонько подкрался Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Семен, вот фоточки с корнями. Подскажите, пожалуйста, что делать.
А еще, уже два дня как начали вянуть цветы. дождаться пока полностью завянут или уже можно что-то с ними делать?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухие корешки можно подрезать. Завядшие цветы удалить, цветонос оставьте, т.к. на нем возможно повторное цветение или детка может развиться (конечно если он не усыхает). Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusja



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Уезжаю на две недели, как быть с фаликом? в воду не поставишь, полоску ткани сунуть в горшок,а другим концом в тазик с водой? Форумчане, кто сталкивался с такой проблемой? а уезжаю завтра утром Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, сегодня погрузитев воду горшок на 20 мин. и все, думаю не помрет. Расставьте вазоны с водой. Или лучше поставьте его в тазик на подставку, а в тазике пусть будет вода.Но так, чтобы горшок воды не касался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Привет, сегодня погрузитев воду горшок на 20 мин. и все, думаю не помрет. Расставьте вазоны с водой. Или лучше поставьте его в тазик на подставку, а в тазике пусть будет вода.Но так, чтобы горшок воды не касался.


Вполне согласна!!! Можно на период отъезда (если нет возможности найти подставку в таз) поставить банки с водой возле орхи. Я бы ещё и с окна на пол поставила - прохлады больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди.
У меня вопрос. Можно ли приобрести где-то горшок для фалика, такой же прозрачный? Можно ли использовать
глинянные горшки? Получилось два вопроса.
И, вообще, как там по правилам? Не смогла найти нигде
информации о горшках. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Томатос. Very Happy Глиняные горшки для фаликов не подходят, т.к. корни так к горшку прирастут, что не сможете пересадить без ущерба для растишки. Свет для фалика очень важен даже для корней, так что скушайте большое ведерко (прозрачное) мороженного (размер который вам нужен) Laughing, проделайте дырочки,вот вам и новый горшок. Ну и в магазине конечно должны продаваться.
У меня один цветок сидит после мороженного Rolling Eyes нормально растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена Панфилова, за ответ.
Я сейчас подумала - а ведь можно склеить из пластика как аквариум. Ну, это кто умеет или попросить кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, кто читает эту тему. Вполне согласна с Еленой Панфиловой. Ведёрко из-под мороженного вполне смотриться эстетично и практично. Пластмасса пищевая, без лишнего запаха, поддатливая для прорезания дренажных отверствий и в дне, и в боковых стенках. Достаточно прозрачное. А вот с пластиковой обрезанной бутылкой мороки много. Она и повреднее будет, и падает без конца. Я за ведёрки!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusja



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, уважаемые форумчане! Спасибо большое за советы!
Приехала, наконец-то, за 11дней "один дома" фалик сбросил почти все цветы Crying or Very sad,(цветением радовал нас 3,5месяца всего),оставшиеся наверное не восстановятся,но листья вполне,даже новый хорошо подрос,(я в таз с водой на подставку не ставила,но протянула х/б полоску из тазика с водой к горшку на полу).К ежедневному душу привык,а тут такой стресс Rolling Eyes,а в июле на месяц как уезжать? По поводу такого полива (из тазика х/б полосы или шерстяные нити к горшкам)-чем меньше расстояние до горшка-тем лучше,у меня вода доходила не ко всем цветам. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati2



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, научите, пожалуйста, как делать орхам душ. Я никогда не делала, только полив, отуманивание и подкормка. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди. А вот смотрите что я приобрела.
Это баночка для хранения продуктов. Цена 22р.33к. в АШАНе.
[img][/img]
И вот эта баночка превращается в горшочек для орхидейки.
[img][/img]
Ну как вам такой вариант?


Последний раз редактировалось: томатос (Чт Фев 24, 2011 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group