Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мери



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты,
скажите, пожалуйста, првда ли, что ч/г розы живут 5-7 лет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nusha



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: розы Ответить с цитатой

Мери писал(а):
Уважаемые специалисты,
скажите, пожалуйста, првда ли, что ч/г розы живут 5-7 лет. Crying or Very sad
Смотря как ухаживать,бывают долгожители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюха



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сотрудница более 20 лет варащивает розы .Отдельные кусты живут и до 15 лет, правда цветы мельчают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ч/г розы которым 10 лет. Я их омолодила и растут..., а у моей бабушки ч/г розам больше 15 лет и отлично себя чувствуют Smile. Правильно сказали - нужен хороший уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться с розами. Недели 2 назад я их удобряла сухими удобрениями (такие круглые желтые шарики)))Передозировки не было. Дня через 3 после этого, мои розы стали желтеть (листья) а молодые почки просто засыхать) Стебель начинает сохнуть сверху вниз, пока не высохнет полностью. Что это может быть и как это предотвратить?? Я не хочу терять мои розы!!! Спасибо всем

http://picasaweb.google.com/robocopp/KrankerNecktarinenbaum?feat=email#5465280264736883682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Tsoy



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS!!! Кто знает что за черные жуки могут забираться в бутоны роз и грызть лепестки??? Первый раз такое Shocked
Что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена-ЛИПЕЦК



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли применять щебень, как дренаж, или меня обманули??? Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Tsoy



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю можно... а что тут такого? нормальный дренаж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Киса у меня такая же проблема в этом году случилась с 2мя розами! Одна в конце концов погибла, а другая пока держится. Мне посаветовали ее весной выкопать осмотреть корни подрезать больные и пересадить в другое место. После пересадки опрыскивать через 3 дня цирконом и немного этим же раствором проливать почву вокруг куста. Циркон как палочка выручалочка . , помогает при стрессовых ситуациях, в т. ч. при пересадке Wink . Так что давайте попрбуем может и спасем своих красавиц. Весной поделимся своими достижениями по спасению.Elena Tsoy. это скорее всего майский жук. Попробуйте собирать его в ручную и бросать в банку с мыльной водой . Можно попробовать опрыскать алтаром или актарой Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: розы Ответить с цитатой

Мери писал(а):
Уважаемые специалисты,
скажите, пожалуйста, првда ли, что ч/г розы живут 5-7 лет. Crying or Very sad

Здравствуй, Мери. Я конечно не специалист в этой отрасли, но выращиванием роз занимаюсь давно. Всё зависит от ухода и от того как был выращен куст розы. Если делалась прищепа на корень шиповника, то без ухода такая роза быстро превратится сама в куст шиповника (нужно уметь правильно обрезать). А вот, если роза была выращена под банку с укоренения черенка, то такая роза долго будет цвести и радовать. Но опять же, за любым из кустов нужен правильный уход: подкармливание, зимовка, обрезка и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит не только от ухода, а от вида, сорта, подвоя и не только.
Прививка на шиповник это нормальная практика и на долгожительство никак не влияет. Более того, привитая на шиповник роза формирует более рослый и пышный куст.
Да и шиповник разный бывает. Для средней полосы -на розу канину, а для теплой Европы и на другие виды шиповников. Поэтому бывает, что импортные розы у нас долго не живут.
А превращается роза в шиповник или от некачественной прививки, или от плохого ухода, или от различных стрессовых ситуация, например подмерзания. В любом случае нужно следить за кустом и вовремя удалять дикую поросль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Всем доброе утро! У меня вопрос касается зимовки черенков( укорененных) роз и можжевельника. Посоветуйте как лучше их укрыть, не занося в дом Question . В прошлом году я их пересадила в плошки, занесла, но не один черенок не выжил Crying or Very sad , поэтому хочу их попробовать оставить на улице. Сейчас они пока накрыты пластиковыми бутылками ( я их не снимала после того как черенки укоренились) только крышки открыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta36, я пластиковые бутылки окучиваю землей почти под горлышко бутылки и затем еще укрываю опилками (конечно на свежими). А крышки советую закрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Су Ответить с цитатой

Спасибо Екатерина за совет, попробую сделать как Вы посоветовали, может перезимуют, а если нет так больше не буду заниматься черенкованием, лучше куплю привитые Laughing .Конечно это накладненько Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta36, пожалуйста. Вы правы лучше покупать уже привитые и большие кустики, а с другой стороны сколько гордости когда понимаешь что этот кустик ты вырастил сам с детского сада! Удачи Вам! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group