Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как выглядит ваш подоконник? (Делимся фотками)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valya-z



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка
Меня она тоже радует, цветет круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена2010 Laughing Не знаю,что насчет следующего года,но в этом получилось великолепно.Очень интригует,что цветы на кустике разного отттенка. Laughing Лилии люблю,но жаль места в доме нет,а балкон также отсутствует.Симпатичные расцветки. Laughing
valya-z Laughing Эти фотографии чудесные.Сразу видно
ухоженные цветочки.Шлюмба вообще великолепна.
Удачи вам девочки Exclamation
Мой подоконник я выставляла на первых страницах.Сейчас у меня нет фотоаппарата,поэтому не хвастаюсь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valya-z



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея Very Happy спасибо. Ваши полочки видела и хотелось бы перенять вашу идею. Единственное, что останавливает-достаточно-ли будет света цветикам? Поэтому пока подвешиваю на подоконниках где только можно.А вы их искуственно досвечиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valya-z Laughing Мои полочки- это то,что осталось после того, когда дочка
съехала жить в свой дом.Места мало,поэтому и подвесила,где смогла
конечно.Специально не досвечиваю, т.к. у нас электричество дорогое.Ну, разве что , зимой 2-3 дня,когда идет проливной дождь и
в комнате просто темно.Как ни странно, но западное окно оказалось
достаточным для суккулентов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valya-z



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея Smile
Цитата:
Места мало,поэтому и подвесила,где смогла
конечно

Вот и у меня места мало (квартируська масенькая), а растительность увеличивается. Дети уже ругают, мол развела ботанический сад. Вот и продумываю все варианты, как бы покомпактнее разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_maria



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valya-z писал(а):
Елена 2010 Обалденные петуньи! Обожаю их, но высаживаю только на улице. А когда семена высевали?

А я вот второй уже год ставлю одну петунью на подоконник на кухне, рядом с фиалочками. В том году смотрелось это так:

В этом году пока что все не так красиво, но петуния хороша оказывается не только на улице, но и в доме! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_maria писал(а):
valya-z писал(а):
Елена 2010 Обалденные петуньи! Обожаю их, но высаживаю только на улице. А когда семена высевали?

А я вот второй уже год ставлю одну петунью на подоконник на кухне, рядом с фиалочками. В том году смотрелось это так:
В этом году пока что все не так красиво, но петунья хороша оказывается не только на улице, но и в доме! Very Happy

А что за красивое растение у Вас между петуньей и фиалками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valya-z



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот второй уже год ставлю одну петунью на подоконник на кухне, рядом с фиалочками

Смотрится красиво и все буйно цветёт. Но вряд ли петуньи будут в доме цвести в холодное время года, а на лето я стараюсь всё наоборот на улицу вынести. Понравилось ваше размещение фиалок в один контейнер-возьму на заметку! И тоже интересует что за красавец между петуньей и фиалками. Что-то из колокольчиковых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно конечно не очень, но по моему это фиалка (ампельная). Хотя могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisk@



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Литва,Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-вот примерно так на подоконнике-одни девушки с одной стороны,другие-с другой Very Happy
А кроме них-ещё несколько горшков на приоконной тумбочке,на стенной полке,на кухне и на балконе Laughing


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


мой подоконник(часть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_maria



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка писал(а):

А что за красивое растение у Вас между петуньей и фиалками?

Простите, пожалуйста, что долго не отвечала на ваш вопрос, комп сломался Crying or Very sad
Елена Панфилова писал(а):
Видно конечно не очень, но по моему это фиалка (ампельная). Хотя могу ошибаться.

Да, Вы абсолютно правы, эта фиалочка! Сорт не знаю, свекровь купила на рынке у бабуски. Растеньце было малюсеньким, я сначала подумала что это вообще что-то "из лесу", но когда она разрослась....это было что-то!!! Цветет без остановки, шикарная белая копна цветов чуть ли не целый год держиться.
valya-z писал(а):
вряд ли петуньи будут в доме цвести в холодное время года, а на лето я стараюсь всё наоборот на улицу вынести.

Да, конечно петунью ставлю на кухню только на лето, когда на балконе уже не остается места Very Happy
valya-z писал(а):
размещение фиалок в один контейнер

Вы знаете это мой БЗИК, сама сажаю фиалочки только в контейнеры и агитирую всех знакомых цветоводов делать также. Вопреки "официальному" мнению если контейнер не высокий и хорошая земля, то фиалочки так буйно разростаются и зацветают, что просто не нарадуешься на них любоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_maria
спасибо Вам за ответ. Очень хорошо она у Вас смотрится. Я тоже раньше увлекалась фиалками, они у меня тоже сидели по несколько видов в одном контейнере- было буйство красок и экономия места. к сожалению, я как то ими переболела и раздала все что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna1974



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой подоконничек Smile







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodinka



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: альтернатива подоконнику Ответить с цитатой

Стелажи с подсветкой, у кого мало места на окнах. А можно еще витрины сделать, выглядит потрясающе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group