Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидея
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,купила сегодня орхидею (не удержалась красивая сильно) но незнаю как называется. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila+ писал(а):
Инструкция в разделе "Комнатное цветоводство" вторая сверху тема, там где написано "Читать всем"

Сидит эта орхидея в мхе-сфагнуме и в каком то поролоне,я пригляделась к корням и обнаружила,что корень в середине подгнивает,что же мне теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фаленопсис. В чем он у вас сидит, непонятно, такое ощущение, что его туда просто воткнули. Горшок ему нужен прозрачный, грунт можно сделать самой из коры (почитать на сайте), а можно купить готовый для орхидей. С корнями разберитесь - заливать его нельзя, возможно с этим проблемы. Влажность поддерживается, если его поставить в поддончик с влажным керамзитом, чтобы влага вокруг испарялась. Почитайте http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его так и купила в этом стаканчике(сказали что это такой прозрачный горшочек)А скажите пожалуйста этот фаленопсис растет большой или это мини фаленопсис?И когда его нужно пересаживать? И еще один вопрос при пересадке нужно все удалить с корней (я имею ввиду мох-сфагнум)

Последний раз редактировалось: Наташа 4069 (Ср Июн 30, 2010 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его действительно продают в прозрачных горшочках, а ваш какого размера? А то по фото непонятно. Моя миниатюрная орхидея высотой где-то 5 см, а с цветоносом около 12. У большой только листья где-то см 25. По поводу пересадки почитайте по последней ссылке, которую я дала. Там все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой горшочек размером с пластиковый маленький стаканчик в низу есть отверстия.Я прочитала темку последнею,что Вы дали, вроде все понятно.Только не могу понять как удалить с корней сфагнум корни его сильно переплели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что удаляется, удалите и лучше во влажном состоянии. А если корни прочно вросли в него, лучше не трогайте - больше повредите, они достаточно хрупкие. На мой взгляд у вас все-таки обычный фаленопсис, не мини. Если горшок маленький, то возможно это детка. У меня вырастали такие на цветоносах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пожалуйста я Вас наверное вопросами замучила(но так хочется что бы все было благополучно). И еще у нас продаются большие горшки, маленьких нет можно ли пересадить в большой горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, не замучаете. От работы тоже отвлекаться надо.
В очень большой горшок сажать не надо, см на 5 больше предыдущего. Сейчас если нет в продаже подходящего можно подыскать. Я, например, сажала детку в прозрачный стаканчик от мороженого, только дырочки надо побольше сделать, чтобы вода не задерживалась.
Если что, пишите в электронку, чем смогу-всегда помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за советы.Сейчас пойду куплю землю и пересажу цветочек.А то,что сейчас стареющая луна это не повлияет на пересадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы в это верите, то можете подождать. Тем более, если нет критической ситуации, цветок должен какое-то время адаптироваться к условиям вашей квартиры до пересадки. Хотя бы неделю.
Лично я на лунный календарь не смотрю, главное делать все правильно и с хорошим настроением, цветы это чувствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа 4069



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila+ писал(а):
Если вы в это верите, то можете подождать. Тем более, если нет критической ситуации, цветок должен какое-то время адаптироваться к условиям вашей квартиры до пересадки. Хотя бы неделю.
Лично я на лунный календарь не смотрю, главное делать все правильно и с хорошим настроением, цветы это чувствуют.

Спасибо Вам большущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila+



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group