Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я бы на Вашем месте подождала до августа и посадила их. А ростки большие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,у 3 -где- то по 1 см ,а у остальных только проклюнулись.А они не пойдут в рост раньше времени Question
Вернуться к началу
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, в том то и дело, что они могут не вызреть (тронуться в рост) до зимы. Но если Ваши климатические условия позволяют (поздняя зима) - посадите. Я из Крыма, поэтому иногда сама сажаю в июле, августе.
Но можно посадить их не в открытый грунт, а в горшок и при наступлении холодов - домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEN4IK писал(а):
Подскажите,пожалуйста,надо ли ОТ-гибриды выкапывать на зиму,если бывают и -25 морозы?,зимы у нас в последнее время практически без снега

лилии вообще на зиму не выкапывают, их очень сложно сохранить нужны особые условия. просто накройте осенью то место где у вас восточка перевернутым тазиком например, дабы уберечь от осеннего вымокания, но в зиму укрытие уберите. Зачем покупать восточные капризницы, если можно выращивать Лоо я. чудесно зимуют, и даже интересней и намного крупнее восточек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот ЛОО сорт "Полар", правда еще не совсем открылся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, про грибы очень интересно, Слава Богу , мы и тк не болеем , ревностно слежу за этим, но вот интересно а будут ли эти грибы расти под полящим солнцем не всем места в полутени достается, хотя в теплице растут в лилиях какието поганки. и еще а где можно приобрести мицелии этих грибов, или любые подойдут, и не ядовиты ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вот Ла гибриды, тоже неприхотливы и смотрятся ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот еще тут все подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаПовалой писал(а):
Нет,у 3 -где- то по 1 см ,а у остальных только проклюнулись.А они не пойдут в рост раньше времени Question

Лена, высаживайте все скорее , появятся ростки отщипните им точку роста когда вырастут см на 10-15, если посадите под осень точно потеряеете, ростки все равно пойдут и замерзнут, а там мало помалу они у вас вызреют.на следующий год по одному бутону а дадут.хотя конечно восточкам может это и не очень подойдет, все равно время мало. Я на выгонку сажаю и в середине июля, они у меня в ноябре бывает доцветают, и ничего на следующий год цветут конечно не так пышно, но ведь я с них срезку беру.
вот еще разноброд всякий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli,спасибо.Мне пришлось их высадить в горшок,выросли сантиметров28,правда один росток перегнулся и начинает увядать.Что делать с луковицей если завянет Question А что делать с остальными Question Зачем отщипывать,и как -только макушку или весь росток до оснавания.Я в лилиях профан Embarassed
Вернуться к началу
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что есть высаживайте в сад, из горшка перевалите с комом земли, не увлекайтесь сильно поливом.А отщипывать надо макушку конечно, я же написала, точку роста, а десятисантиметровый росток, будет вызревать до поздней осени, в земле отойдут чешуи, и должны успеть еще нарости новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, прошу Вашего совета, я живу в Николаевской обл (Украина) заказала лилии Азиатские гибриды Centerfold, Ceres, Coopers Crossing,
Crimson Pixie, Netty's Pride
Восточные гибриды (ориентали) Salmon Star
Гибриды лилии тигровой Night Flyer
ОТ-гибриды Saltarello
Трубчатые и орлеанские гибриды Pink Perfection. Я начинающий любитель, увидела, понравилось, хочу купить. Посоветуйте правильно ли я сделала выбор. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу оценить Ваш выбор? На вкус и цвет как говорится....., единственое что могу сказать что если Вы хотите иметь коллекцию, то нужно брать все сорта подряд, если Вам нужна срезка то тогда некоторые определенные сорта, а если для красоты, то я вообще бы не брала Азиатки(пройденый этап), минус Восточки, не брала бы сорта с темными цветами они выгорают и неопрятно смотрятся, для новичка-Ла, ОТ , Ло гибриды белые желтые , розовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое. Пересмотрела свой заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konetu



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Хочу посадить сейчас 3 лилии разных цветов в один горшок ДОМА! не скрестятся ли они и не станут одним цветом? У меня в саду такое случилось! расстояние между лилиями было пол метра, и всеже на второй год вместо белой получилатсь розовая! Как то сажала дома в горшок лилию,взошла,цвела. сейчас незнаю даже, будет ли им комфортно? сорт азиатские белая,розова,желтая. и когда лучше посадить? сейчас уже 2й день они в холодильнике, может прям щас и посадить?горшок диаметром 30,35 см,глубокий. Что посаветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.
Страница 7 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group