Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Цветение диффенбахии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не избаловать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день) Хотелось бы спросить совета) У моей бабушки диффенбахия вытянулась до 2 метров, сплошной ствол и верхушка торчит( Хочу её спасти как-то) Думаю обре3ать верхушку и укоренить, а со стволом что делать? можно поре3ать на части и тоже укоренить или только выбросить можно?Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берете диффенбахию. Чикаете ствол, оставляя пенек с двумя почками. Срезанный ствол рубите на черенки с двумя почками. Черенки и верхушку ставите в воду, ждете роста корней. Потом сажаете. Я так делала. Сок ядовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

томатос спасибо 3а ответ) сегодня приступлю к операции) а нож надо спиртом протирать или она неочень чувствительна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
томатос



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не протирала спиртом. Помните, что сок ядовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group