Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Садовые розы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Р.



Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Садовые розы. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые!
Мне нужна консультация по уходу за садовыми розами. Каюсь, в выращивании цветов не понимаю ровным счетом ни-че-го. Купила моя свекровь 4 розы, такими корешками... Ни сорта, ни как сажать, ни куда, ни как ухаживать/поливать/холить/лелеять воспросить не удосужилась. Тем не менее 3 розы у нас выжили, зазеленели, одна их них даже зацвела))) Собственно, вопросы у меня такие - цветущая роза вот-вот начнет осыпаться - нужно ли срезать и как? И как укрывать цветы на зиму - посмотрела на сайтах, ужаснулась, чуть ли не избушки надо строить, чтобы цветы спасти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Садовые розы Ответить с цитатой

Марине Р

Вы меня удивили! У вашей свекрови, видимо, легкая рука: Она уже вырастила и сохранила 3 розы. Это не каждому опытнику удается! Теперь пересаживать черенки не спешите. Поливайте их зольным настоем (1 стакан золы на ведро воды), чтобы укрепить листву. Еще неплохо настоем шелухи лука.
Пересадка должна быть, если нельзя оставить на этом месте, где-то в августе, хорошо бы в период дождичков. Тогда и подкормка (Кемирой ...) Как сажать? Поищите рекомендации на нашем сайте. Очень много ценных!
Я лично никаких домиков для роз не строю. Окучиваю в конце сентября-начале октября. Прикрываю корневища сканбодом, если есть возможность перед первым снегом , накрываю лапником. Важное условие ранней весной землю вовремя (!) отгрести. ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про уход за розами в двух словах не расскажешь.
Вот на этом сайте найдете много полезного.

http://www.rosebook.ru/articles/uhod-za-rozami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Tsoy



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня вообще радость: в прошлом году случайно срезала черенок розочки такой махровой, просто понравилась в парке, сорт не знаю((.. он у меня очень легко укоренился на балконе в горшке и в пакете, перезимовал там же, а этим летом я прямо с гошком высадила его в сад и он уже зацвел!!! я в шоке... не налюбуюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group